Среда, 2024-Апрель-24, 00:09
Главная


"Магия Натальи Манок"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сурия  
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Изучаем Колоды Таро » Tarot of the Pomegranate (колода)
Tarot of the Pomegranate
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 14:47 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Привет! Выбирай любую!
 
СурияДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 14:47 | Сообщение # 102
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Рада тебя слышать. Ой оно для меня такое тяжелое, немного угнетает. Попробую, надо настроиться.
Присоединяйся к Гранатовому, щас будет новая карта. smile
 
СурияДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 14:50 | Сообщение # 103
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЛЮБЛЕННЫЕ

 
FemmeДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 14:51 | Сообщение # 104
Безумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Сурия, Ленок, у нас на работе вырубили картинки из инета, не могу ничего увидеть. Только буквы )))).
 
СурияДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 14:52 | Сообщение # 105
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Femme, Ой стоп ты про Дюрера или про Босха?

Описание карты Влюбленные

This stoic couple stands joined in union, looking out upon the potential waters of the future in silent acquiescence. The face floating in the water between them a glimmer of a new future waiting to be born. The shadow sides of the couple are also with them; the male is ready to dive into the new life shared, but the female is hesitant, testing the waters with her fingertips. The female's arm is hidden in her white sleeve, secretive to her true feelings, while the male unconsciously propells his shadow side into the water with his sword. The kneeling shadows look at each other for an instant over the red ritual fabric of their true selves, knowing deep down their agreement and its coming into being in this historical moment. The dove of peace hangs simultaneosly between the couple and in the clouds. The waterfall flows over with the blood and juice of flesh and plant - the fusion of opposites alchemically co-mingeling in the one - is symbolic of the future sexual union of this blessed couple with its creative potential.

Щас переведу

 
СурияДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 14:53 | Сообщение # 106
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Femme, я перешлю карту на почту, присоединяйся к обсуждению
 
FemmeДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:02 | Сообщение # 107
Безумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, получила картинку... Ой а почему влюбленные такие ммммммммм..... в возрасте, особенно мужчина.... интересно

Добавлено (2009-Февраль-09, 15:02)
---------------------------------------------
Я про Дюрера, помнишь ты начинала его у валерии прорабатывать.

 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:05 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
My WebPage
 
СурияДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:05 | Сообщение # 109
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта стоическая пара стоит взявшись за руки, на берегу у воды, которая оттображает их будущее, их лица выражают безмолвную уступчивость. Лицо, которое отражается между ними, является мерцающим ожидание будущего, которое рождается в этот момент. Но и теневые стороны тоже стоят вместе с ними. Мужчина готов нырнуть в водоворот новой жизни, но женщина кажется колеблется, проверяя воду кончиком пальца. Рука женщины скрыта в ее рукаве, она скрывает свои истинные чувства, при мужчине остается и его теневая сторона, его отражение в воде с мечом. Эти тени стоят на коленях и смотрят друг на друга, возвышаясь над красной тканью их истинной сущности, глубоко осознавая их момент вступления в новую жизнь, в этот исторический момент. Голубь, симовл мира парит между ними в облаках.

Виден водопад, который течет сотканный из крови и сока плоти - который сливает эти два начала в единое целове - символически указывает на будущее сексуальное объединение этой пары с ее творческим и духовным потенциалом.


Сообщение отредактировал Сурия - Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:13
 
FemmeДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:11 | Сообщение # 110
Безумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Вижу что их платья (передняя часть) плавно переходит как бы в дорожку перед ними, у каждого своя...
может быть здесь момент выбора, да, пока они еще вместе, руки сцеплены, но вот что будет через минуту? каждый может пойти своей дорогой???
 
СурияДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:18 | Сообщение # 111
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно рука у карлика - девушки - 2 пальца на красной дорожке и 2 пальца порознь. Что Это? Если бы указательный и средний - было бы благословение а тут 2 средних пальца, что это?

Юля я подарила эту колоду девочке, она ей очень понравилась. Если немножко освобожусь продолжу описание (Я про Дюрера)

Сообщение отредактировал Сурия - Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:24
 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:26 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Вижу должность,необходимость,традиционную как никогда данность в исполнение.Карта очень понятная.Строго индивидуальное предопределение,оно судя по черной маске не обещает лучезарного будущего,предупреждает,что и будущее имеет тень.Нравится,что карта дает дополнительную информацию показывая их тени. Ну автор перемалывает в этом Таро свою жизнь-мы это уже с тобой обнаружили,поэтому и возраст, и в работах теней-явное облегчение для женщины и большая нагрузка на мужчину.Посмотри как он обрабатывает свою тень при помощи меча-до крови! Он готов заранее на многие уступки в данной конкретной паре перед женщиной.Мне это тоже нравится.Почему тебя тяготит это таро.Давай о Таро Гномов тогда. Моя одна ученица о Гномах -Это что? Что-то детское?- Я ей в ответ-Нет.Очень хорошо гадать на прибыли,на деньги=Она-Разве можно так несерьезно о самом сокровенном.! Как?Вот Юля вообще с Дюрером. Там веселее ? Привет, Юлечка!
 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:31 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Да нет.Только вместе.Об этом говорит символическая картинка сзади них-море жизни,из него водопад,то есть очень сильная струя воды(любви).Вода смешана с кровью,т.е. они очень заинтересованы кровно заинтересованы в том,чтобы быть вместе. Готовы в своей лбви смешать кровь,то есть делать деток.
 
СурияДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:32 | Сообщение # 114
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Я о Босхе... Почему то грустная колода, хотя автор туда вложил элемент средневекового юмора. Дюрер веселее
А Гномы - это суппер. У Юли кстати есть эта колода. Юль, открывай тему пообщаемся о гномах. Интересная колода может к нам еще кто то присоединится. smile

А вот пояс у него голубой но он мне Змею напоминает (это я о Гранат). Но вот почему она страдает? едь мужчина то хороший уступчивый в чем она сомневается?

 
FemmeДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:36 | Сообщение # 115
Безумец
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Наталья! я про Дюрера спросила, потому что его реальнее приобрести, чем Гранатовое.
Гномы я не считаю юмористической колодой, она очень четко работает, просто картинки как шаржи. Ну а здесь конечно все намного глубже. Чем мне нравится здесь у вас на форуме - так это именно глубина.....
Вы большие молодцы, заставляете копать и разбираться....
Спасибо.
 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:38 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
О пальцах=есть в хиромантии такое указание=собираются пальцы и смотрят какой палец длины по отношению к другим.В частности средний палец-палец Судьбы при вступлении в брак сравнивается с длиной безымянного пальца.Если безымянный палец длинней пальца Судьбы,то этот человек в браке будет хороводить. У нее как раз эта ситуация на карте.Да и осторожность ее говорит о томже.А мужчина колющий свою тень в плечи,где люди держут равновесие.Он готов на умаление перед ней.
 
СурияДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:42 | Сообщение # 117
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (natalyamanok)
.Он готов на умаление перед ней.

Где такого мужика найти? biggrin biggrin biggrin

А эти 2 исполина, стоящие по обеим бокам от них, атланты?

 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:42 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Он старше ее на много.Он не очень здоров.Для него выход-этот союз-правую ногу купает в воде.У него не очень много сил,а она сильная дебелая молодая женщина.
 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:51 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Это силы,которые боролись за их союз-женщины воины-они уходят,сделав свое дело. Я тоже обожаю Гномов.Правда,Юля открывай свою тему о Гномах.В ней же не очень люди копаются,нет хороших исследований.Дерзни.Мы поддержим.А за признание в хорошем отношении к сайту большое спасибо.Действительномы любим докапываться до сути,это ведь важно,кога читаешь карту-четко понимать,что она значит,чем она таким вибрирует особенным отвечая на конкретный вопрос в раскладе,например.
 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Февраль-09, 15:58 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
У нее держава в руке-то же говори,что она держит все в своих руках.У него меч,а не скипетр,которым он сражается со своей тенью.Их парадные одежды,праздничные,красные(цвет жизни) омываются в источнике вод любви отношений,источник их только вод,потому что там купается их будущее.Вот почему это черная маска?
 
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Изучаем Колоды Таро » Tarot of the Pomegranate (колода)
Поиск:

поиск по форуму:
/index/10
Наталь Манок © 2024