Пятница, 2024-Апрель-19, 04:12
Главная


"Магия Натальи Манок"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: natalyamanok, lusia_osin  
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Клуб любителей МААТ таро » Колода Таро Маат (исследование карт колоды нахождение и описание значений карт)
Колода Таро Маат
natalyamanokДата: Четверг, 2008-Сентябрь-25, 23:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Предлагаю -создать исследовательскую группу по изучению колоды Таро Маат.Исследование колоды будет проходить по каждой карте . Желающим высказать свое мнение ,будет приветствоваться!Таро Маат входит в первую тройку лучших современных Колод Таро .Она несомненно достойна внимания как опытных тарологов ,так и новичков. Буду благодарна всем, кто откликнется .Наталия Манок
 
natalyamanokДата: Пятница, 2008-Сентябрь-26, 00:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Начну с описания карты (Больших Арканов) -" Башня". Во многих колодах это шестнадцатый Старший Аркан,но в Таро Маат, нумерация Арканов не используется. БАШНЯ- Осеннее равноденствие. Второй сбор урожая. Разрушение ненужного и сбор нужного полезного для дальнейшего сохранения и использования. На картинке- молния сжигает старое огромное дерево.По законам высшей справедливости которые преподает нам Маат- Богиня Истины- дерево, если дает чахлые плоды или вообще ничего не дает, должно быть уничтожено.Закон Башни -все мертвое должно быть снесено, чтобы дать место для новой жизни. Разрушаются все системы которые потеряли свою полезность. Бюрократические системы, политические партии, но так же и снос дома, старого разрыв семейных уз если людей ничего не связывает. Разрушение застанет вас врасплох(молния). Не стоит воспринимать события как бедствие, воспринимайте происшедшее как ценный урок, т.к Башня не разрушает ничего ,что живет по законам нашей природы. Посмотреть колоду....>>>
 
rekaДата: Четверг, 2008-Октябрь-02, 09:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Младший Аркан 3 мечей. 1-я четверть Луны в Козероге( смотреть положение карты в Годичном лунном круге Маат ТАРО)В.ЛАСТЬ РЕКОНСТРУКЦИИ. 3 МЕЧЕЙ ПРОНИКАЕТ В БЕЛОГО ГОЛУБЯ.Голубь белый дух или Богиня любви. Значение-религиозное догматическое подавлени е духовного роста и человеческого единства при помощи страха. Манипуляция как большими так и малыми группами. Значение-расставание, разрыв,уничтожение чувств, СМЕРТЬ ДОВЕРИЯ.
 
rekaДата: Четверг, 2008-Октябрь-02, 09:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Младший Аркан 4 мечей. Убывающая Луна в Раке. Темное время суток для человека. Карточка полностью базируется на нашем прошлом.Судьба просмотрев прошлое человека,сохраняет его, чтобы помочь ему раскрыться в дальнейшем.Насильственная остановка в развитии,на время.Позже,если человек сохранен физически,его ждет очень сильное проявление-необычная жизнь,необычный талант-все связанное со служением людям в основном.Если его нет в живых, то обнародование его гнротческого прошлого. нахождение места захоронения...
 
daliДата: Четверг, 2008-Октябрь-02, 10:48 | Сообщение # 5
Солнце
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а счего начать тем кто обсалютрый ноль в таро.
 
rekaДата: Четверг, 2008-Октябрь-02, 11:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Посмотреть колоды карт хотя бы в галереях,представленных на сайте Натальи. Купить понравившуюся колоду карт. Дальше выбрать подходящую методику изучения колоды. Обычно начинают знакомство со своей колодой с того.что выбирают из нее понравившиеся вам карты.Смотрят на картинки и рассказывают,что могла бы значить эта карта.Затем описывают эту карту,т.е. записывают свое впечатление от карты и ту инфомацию о карте, которую вы можете почерпнуть из книг о Таро. Есть такая форма комфортного изучения любой колоды Таро, как Дневник карты дня. Этот метод распространен в Америке для самостоятельного изучения Таро. Заключается в том, что вы каждое утро выиаскиваете из вашей колоды 1 карточку, оставляете ее рубашкой вверх(картинке закрыта) до вечера. Прожив свой день обратитесь к карте-переверните ее.Посмотрите картинку,вспомните события и мысли прошедшего дня,подумайте,что в вашем прошедшем дне могла означать ваша карта. Посмотрите толкования в книгах о таро(можете воспользоваться книгами и информацией представленными на данном сайте. Запишите в дневнике события вашего дня,карту дня, то как вы ее поняли когда перевернули рубашкой вниз.и то что из событий вашего дня она говорит, после занесите всю информацию о данной карте,которую вам удалось найти. За несколько месяцев вы можете изучить таким образом колоду карт Таро. Очень приятный способ знакомства. Он развивает интуицию,аналитические способности, не сложен,не занимает много времени и сил. Рэка.
 
rekaДата: Четверг, 2008-Октябрь-02, 11:59 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Дали, у меня к вам предложение. Если хотите, можете открыть свой дневник по изучению Таро прямо здесь на форуме как отдельную тему.Я всегда смогу вмешаться в процесс вашего исследования и во многом помочь вам.Впрочем как и другие участники форума,которые хорошо знакомы с Таро - Алиша,Наполеон.Наталья Манок,которая виртуозный знаток Таро, также,я думаю сможет участвовать в вашем обучении и поможет разъяснить любой вопрос. Так что ДЕРЗАЙТЕ.
 
rekaДата: Четверг, 2008-Октябрь-02, 14:44 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Продолжаю описание 3 мечей.Карта несет огромную душевную боль.Боль от диструктивных последствий поступка близкого вам человека. Но надо помнить,что боль имеет цель и открывает путь к росту. Смерть доверия- констатирует 3 мечей. ,меняется от драматических событий ваша жизнь.ваше мировоззрение. Вы должны будете пройти путь медленного осознания, что к прежнему возврата нет. Это и личная.иобщественная, и политическая карта События могут произойти в любой сфере вашей жизни. Но всега ты теряешь настолько много,что когда впоследствии обозреваешь картину потерь,то немеешь. Это клинок убийства души. Выпав, карта прежде всего говорит о нашей уязвимости,беззащитности,вы верите в хорошее, вы надеетесь на какой-то положительный укрепляющий поворот в вашей жизни,но вместо этого получаете зверское истребление вашей любви, надежды, вашего мира. Голубь- символ мира,символ любви.Если голубь убит,заменить его может только орел. Орел не нуждается в сердце, орел нападает на огонь и пожирает печень. Рэка.
 
rekaДата: Пятница, 2008-Октябрь-03, 09:23 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





5МЕЧЕЙ. Новая Луна в Скорпионе. Правит Плутон.Изображение-молодой человек мошенничает в картах. Означает- в вашу жизнь вмешался обман.он уже действует. Это еще и человек-лжец. Проанализируйте свое окружение с целью понять где и кем вы вводитесь в заблуждение.Надо проинимать меры по устранению принесенных ложью недоразумений.
 
rekaДата: Пятница, 2008-Октябрь-03, 10:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





6 мечей. Нарастающая Луна в Водолее. Власть реконструкции( по Джулии на Лунном годичном круге это секция Быстрых Гидов-ожидается перемена, улучшение,повышение,облегчение, даже счастье. Власть реконструкции означает разрушение,переосмысление и восстановление положения в улучшенном виде.Эта карта свидетельствует,что прошлое доведено до крайней ситуации.Назад к нему дороги нет. Освоение нового пути.Задача оторваться от прошлого и идти только вперед в новое лучшее будущее.Впрочем ведет нас не надежда, а действие. Мы освобождаемся от хаотических ситуацийВсе сливается в один более спокойный надежный организованный смысл. В вашей жизни назрела крайняя необходимость отделить себя от хаоса,которым при выпадении данной карты является ваше прошлое.Действие- добраться до места мира и прямом и в переносном значениях. Карта не обещает безоблачного пути. Обязательно будут встряски,напряженность,но и помощь друзей, к вам будет проявлено глубокое сочуствие,оказана поддержка.Безусловно 6 МЕЧЕЙ это дорога,иногда даже прямое значение-путешествие по воде, но и спасение(спасение с Титаника).Эта карта всегда означает улучшение вашей жизни(спасение - вывоз детей или семей из зоны военных действий) и тому подобное (уточнят события карты расположенные рядом).
 
rekaДата: Пятница, 2008-Октябрь-03, 10:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





6 МЕЧЕЙ(прдолжение) Карты МААТ обладают всеми знакомыми чертами классических изображений, нов Маат символы карт более доступны и открыты нашему пониманию.Объем значений расширен, и это,именно, объем а не набор значений.Человеку наблюдательному легко составить смысловую трактовку карты. На картинке 6 Мечей -цель путешествия-зеленый остров(место здоровое,жизнь ваша имеет будущее.Остров окружен золотистым светом- есть желание туда попасть). Темные фигуры плывущих говорят о тйжелых жизненных обстоятельствах,продиктовавших им эту перемену. Женщина очень устала,ребенок у нее на руках неспокоен, мужчина одет в одежды Властелина кармы(плащь,капюшон) , об улучшении кармы свидетельствюют светлые вспышки на 6 мечах расположенных на переднем плане карточки.Восход свидетельствует о начале новой жизни.Если это закат, то он прдупреждает что прошлое от вас уйдет навсегда, но также и говорит о том,что может быть вы вернетесь к тем интересам,которые вы похоронили,к учебе, к тому что было когда-то утрачено.Будущее сулит прорыв в дальнейшее и вам будет оказана помощь.Мужчина смотрит только вперед.Картой движет необходимость.
 
rekaДата: Воскресенье, 2008-Октябрь-05, 13:36 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





6 Мечей( продолжение)Необходимость перемен. Это может быть улучшение материального положения.Это может быть расшпрение духовных возможностей, это может быть началом интенсивнойм работы с внутренним ребенком.Всегда это отход от конфликта.Это нахождение мирных путей в контактах со своими детьми. Ощутимый рост личности родителей во взаимоотношениях.Это карта рождения автора колоды МААТ Джулии (карта всегда ведущая ее на прорыв).
 
daliДата: Вторник, 2008-Октябрь-07, 10:57 | Сообщение # 13
Солнце
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
reka спасибо за совет обязательно им воспользуюсь
 
natalyamanokДата: Вторник, 2008-Октябрь-07, 19:39 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Приветствую всех интересующихся картами Таро МААТ и другими темами форума и сайта. Надеюсь быть полезной. Надеюсь на новые интересные темы,которых жду от читателей. А пока мне хотелось бы предоставить некоторые дополнения к к описанным Рекой младшим арканам из МААТ ТАРО. 4 мечей.Конечно. это все о ней вышесказанное, но иобязательное состояние войны-либо внутренней,когда человек из своего прошлого тащит бурный конфликт,он долгий то затихает,то возникает,его обычно сопровождают старые доказательства,старые неразрешимые проблемы.Все это давно вызывает не отчаяние(оно уже в прошлом), а головную боль. Вы в очередной раз решили пересидеть бурю,переждать до лучших времен. 4 мечей всегда сопровождается предательством со стороны ближайшего окружения ,откровенными подставами, т.е. до признания ващих заслуг далеко, и если не случится чего-то насильственного с вашей жизнью,то,поверте,впереди будет признание ваших заслуг теми,кто вас прдавал и подставлял. Еще эта карта имеет значение военные действия или последствия войны. Проживание в зоне конфликта. Если выпадает эта карта она внесет конфликтные несоответствия во все стороны вапшей жизни. О бизнесе-новый не открывать,старый придеться закрыть. О любви- нет перспектив с этим человеком о котором вы спрашиваете. О браке- бесполые серые отношения-одиночество вдвоем,е6сли вы рядом или на время прерванное совместное проживание. При этой карте обычно есть какое-то судебное разбирательство. Оно будет тянуться долго(ммогут пройти годы), но дело решится в конце концов и решиться в вашу пользу. Эту карту можно назвать преодоление.Вероятнее всего это преодоление себя-вы многое новое должны будете узнать осебе. Это даст вам силы в дальнейшем. С уважением Наталья
 
rekaДата: Пятница, 2008-Октябрь-10, 00:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





рады приветствовать нового члена исследовательской группы ТАРО МААТ - таролога люцию Осину. Люция профессионально работает с Таро восемь лет.Рабочие колоды Египетское Таро,Таро Гномов,Таро Теней.Она выразила желание разробатывать группу Чаш. С нетерпением будем ждать Ваших публикаций, Люция. Надеемся на плодотворное сотрудничество. Река и Наталья Манок.
 
natalyamanokДата: Понедельник, 2008-Октябрь-13, 13:43 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
8 МЕЧЕЙ. Образ на картинке- женщина ослепленная американским флагом,впрочем флаг может быть любым, она не видит,что над ней зависла галактика Сомбреро с огромным количеством реальных звезд.У нее конечно безвыходная ситуация,которую она могла создать из страха перед новым ранее неизведанным.Это то как одинокий человек беззащитный ищет путь в чужой чуждой для него среде.Продолжение следует
 
daliДата: Понедельник, 2008-Октябрь-13, 14:51 | Сообщение # 17
Солнце
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья спасибо за такой быстрый ответ. первая часть ответа это ново для меня.А вот во второй части с этим всё ясно уже давно.

С праздником Вас желаю вам успехов терпения и доброты! ДАЛИ! КУДА ВЫ ПРОПАЛИ? КАК ДЕЛА.СЕЙЧАС ВЫНУЛА НА ВАС КАРТУ.ОТВЕТ-ОЧЕНЬ ЗЛИТЕСЬ НА ТО,ЧТО ВЫНУЖДЕНЫ СИДЕТЬ ДОМА.ЭТО ТАК? НАТАЛЬЯ добавлено 23.10.2008

 
natalyamanokДата: Понедельник, 2008-Октябрь-13, 21:30 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
8 МЕЧЕЙ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)- ЛОЖНЫЕ ИДЕИ,ПСЕВДОЗВЕЗДЫ.ШОРЫ НА ГЛАЗАХ. вАШИ НЕБЕСНЫЕ ВОДИТЕЛИ ПОТЕРЯЛИ ВАС,НО ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ,ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО ВАС ВЕДЕТ ВАША ЗВЕЗДА И НАДЕЕТЕСЬ НА ПОМОЩЬ.ВЫ ПОПАЛИ В ЛОВУШКУ,ЛУЧШЕЕ ЭТО НЕ НАЧИНАТЬ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ ПО ЗАКРЕПЛЕНИЮ.зДЕСЬ ВЫ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТЕ,ВЫ ВЕДОМЫЙ,ВЫ НЕ ЛИДЕР,КЕМ-ТО СЛОЖЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА,В КОТОРЫХ ВСЕ РЕШАЕТСЯ ЗА ВАС. кАРТА МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ПЛЕН ИЛИ СОСТОЯНИЕ БЛИЗКОЕ К ЭТОМУ. нЕТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВА НА ВАШУ ЖИЗНЬ,Т.Е. СМЕРТИ ВЫ ИЗБЕЖИТЕ,НО ПОТЕРЯЕТЕ МНОГОЕ.кАРТА ГОВОРИТ ОБ УНИЖЕННОМ,УЩЕРБНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ,ОНА ВЫВОДИТ ВАС ОБРЕМЕНЕННУЮ ИЗ ВЕЛИКОЙ ОПАСНОСТИ,НО ВЫВОДИТ СКОЛЬЗКИМ ПУТЕМ,КОТОРЫЙ БРОСАЕТ ВАС В НЕСЧАСТЛИВЫЕ СОБЫТИЯ.
 
natalyamanokДата: Понедельник, 2008-Октябрь-13, 22:18 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
8 МЕЧЕЙ чЕЛОВЕК МОЖЕТ БЫТЬ И ПЛЕНУ ЛОЖНОЙ ИДЕИ. и ЭТА ИДЕЯ ПРЕЖДЕ ВСЕХ СКЛАДЫВАЮЩИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ УНИЧТОЖАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗАДЕЙСТВОВАНЫ ОБЫЧНО ДВЕ СИСТЕМЫ-СИСТЕМА ПОРОКА ИЛИ ПОРОЧНАЯ СИСТЕМАПОДЛЕЙШАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ВАШЕГО ТЕЛА,ФИЕТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,КОТОРЫМИ РАДИ ВАШЕГО СПАСЕНИЯ ВАС ОКРУЖАЮТ.ЕСЛИ В РАСКЛАДЕ О БУДУЩЕМ ВЫПАДАЕТ ЭТА КАРТА,ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ И СВОРАЧИВАЙТЕ С ПУТИ О НОВОМ БИЗНЕСЕ, О ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ.О ПОЕЗДКЕ.О СУДЕБНОМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ.ЕСЛИ КАРТА ПАДАЕТ КАК ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЗ БУДУЩЕГО, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ТВЕРДОМУ СТОП. ДИКТУЕМОМУ ЭТОЙ КАРТОЙ. 8 МЕЧЕЙ НОВОЛУНИЕ В СТРЕЛЬЦЕ И СЛЕДУЮЩАЯ ЗА НЕЙ КАРТА 10 ЖЕЗЛОВ-ЛУНА ВХОДИТ В КОЗЕРОГ-ЭТО ДВЕ КАРТЫ ОЗНАЧАЮЩИЕ ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ ТЯЖЕЛОЕ БРЕМЯ,НО 8 МЕЧЕЙ ЭТО ЕЩЕ И СТРАХ,СОПРОВОЖДАЮЩИЙ ВАС .УВЫ ВОЙДЯ В ПОЛЕ СОБЫТИЙ 8 МЕЧЕЙ ВЫ УЖЕ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАНОВИТЬСЯ...ВЫ ДВИГАЕТЕСЬ ВПЕРЕД. В ПОЛНОМ НЕВЕДЕНИИ ЧТО БУДЕТ.НАТАЛЬЯ МАНОК
 
natalyamanokДата: Вторник, 2008-Октябрь-14, 21:10 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
10МЕЧЕЙ ПОСЛЕДНЯЯ ЧЕТВЕРТЬ ЛУНЫ В ДЕВЕ. ПРАВИТЕЛЬ ЮПИТЕР.МИФОЛОГИЧЕСКИЙ КЛЮЧ-МИФ О ЕГИПЕТСКОЙ БОГИНЕ СЕХМЕТ-БОГИНЕ ВОЙНЫ И ПАЛЯЩЕГО СОЛНЦА.ИЗОБРАЖАЛАСЬ ЖЕНЩИНОЙ С ГОЛОВОЙ ЛЬВИЦЫ,ЦЕТРОМ ЕЕ КУЛЬТА БЫЛ МЕМФИС.ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ БОГИНЯ-ОДНА ИЗ ВЕЛИКИХ МАТЕРЕЙ.ОДНАЖДЫ ОНА ВОЗНАМЕРИЛАСЬ УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И ПОНАДОБИЛОСЬ 7 ТЫСЯЧ БОЧОНКОВ ПИВА,ЧТОБЫ ОПЬЯНИТЬ ЕЕ И ТЕМ САМЫМ ОБЕССИЛИТЬ ЕЕ,ЧТОБЫ ОНА НЕ МОГЛА УБИВАТЬ.ИДЕЯ КРОВИ,КОТОРАЯ ЗАМЕНИЛАСЬ ВИНОМ-ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ИДЕЙ ЗВУЧАЩАЯ В ХРИСТИАНСТВЕ. зНАЧЕНИЕ КАРТЫ- МЩЕНИЕ.
 
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Клуб любителей МААТ таро » Колода Таро Маат (исследование карт колоды нахождение и описание значений карт)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

поиск по форуму:
/index/10
Наталь Манок © 2024