Пятница, 2024-Апрель-26, 01:58
Главная


"Магия Натальи Манок"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: natalyamanok, lusia_osin  
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Клуб любителей МААТ таро » Колода Таро Маат (исследование карт колоды нахождение и описание значений карт)
Колода Таро Маат
natalyamanokДата: Вторник, 2008-Ноябрь-04, 12:15 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Смерть трудиться.За ее левым плечом -белые образы проступают на стене-белые лица .Значит Шаманка может и не наказывать,а просто из стада отбирать готовых? к путешествию2.Кто знает шаманизм хорошо.Путешествия по трем мирам-Верхний,средний. и нижний,когда Шаманка летает по ним в поисках осколков людских душ,собирает эти осколки,а потом вдыхает в людей,чтобы восстановить их природу,сделать их души сильнее,в конечном итоге трансформировать их.Не знаю.После почистим и причешем описание.Сейчас это только поток.Смотрю на карту и записываю то,что приходит на ум.Передо мной также карта Справедливость.Она помощница мне сегодня.Позы женщин похожи,но Маат отдает,а Смерть получает Смерть какбы призывает силу,чтобы встала перед ней,а может не силу,а конкретно кого то или что-то упрямое ,Смерть в довольно серьезном трансе(встань передо мной !) Наклон корпуса вправо.Что это может значить? Маат -наклон зеркальный -влево.Она скорее получила на весы необходимое взвесила и призывает посмотреть.Энергии карты светлее,оптимистичней.Ощущения праздничные.Но ведь и у Смерти праздник.Действо.Шоу.У Смерти много из шоу.Все.Она работает очень ровно-горловая чакра,правая рука и центр барабана образуют треугольник
 
EzraДата: Вторник, 2008-Ноябрь-04, 12:25 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Я бы сказал победить собственный эгоизм!Переродиться и увидеть мир в других красках !
Такого рода победа принадлежит гадающему - стать над ситуацией отбросив эгоистичные побуждения !Таков психологический аспект карты
 
natalyamanokДата: Вторник, 2008-Ноябрь-04, 12:26 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Да,я совсем забыла совмещение которое конкретно говорит о ЖАТВЕ .это единственное совмещение,говорящее о том,что жизнь прервется.Один повесился -помните колос наклоненный к земле(традиционный "Повешенный") и Смерть. Вот ее прямая работа-скосить все,что уже устало. Выпадает эта пара,Слава Богу,редко.Это я к езриному "урожаю",если быть конкретней к последней жатве .
 
natalyamanokДата: Вторник, 2008-Ноябрь-04, 12:29 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Супер!Смерть трудиться,чтобы побороть или расколоть наш эгоизм,трансформировать нас,очистить от плевел.
 
СурияДата: Вторник, 2008-Ноябрь-04, 12:29 | Сообщение # 45
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Сложная для меня карта.
Телец - земельный знак. Все что пришло из земли, должно возвратиться в землю, сгнить, чтобы питать корни новых растений. Головы - как жертва земле.
Возможно смерть звоном барабана призывает к себе то ли души, то ли просто группы людей, чтобы они смогли посмотреть на плоды ее деяний (головы, как военные, или охотничьи трофеиу нее на стене) и подумали над смыслом жизни. Указывает, что все они смертны и равны перед лицом смерти.
Смерть, как и любое другое горе, объединяет людей, способствует измению их взглядов на жизнь, измению их бытия. Если умирает близкий нам человек, то деньги, слава и другие блага уходят на последнее место и мы начинаем задумываться о духовном, о том, что возможно, не договаорили, не простили.. Жизнь обретает новый смысл и новую ценность.


Сообщение отредактировал Сурия - Вторник, 2008-Ноябрь-04, 12:37
 
natalyamanokДата: Вторник, 2008-Ноябрь-04, 12:36 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Где Сурия? Ждем.Нас только двое. Ни Люции(наверное в Америку подалась?)Ни умницы Даниеля , ни гиганта мысли Наполеона .Работаете ведь ночью -я все про вас знаю.Люблю вас всех очень.Наталья
 
EzraДата: Вторник, 2008-Ноябрь-04, 13:01 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные






Колесница

Западная культура определяется двумя колесами, символизирует как мы определяем себя психологически. Эта поляризация проявляется во всех областях нашей планеты, включая нашу политику. Урок явно в том, что одна сторона никогда не должна осуществлять контроль над другими, поскольку это создает дисбаланс. Ключом успешной езды - сохранение этих двух держав в балансе.

эта карта может символизировать противоположные точеки зрения. Ли противоположная точка зрения мужского и женского пола, либеральные против консервативных, молодые - старые , карта предполагает какое-либо взаимодействия между противоположностями, каждая готова заставить другого оттачивать свое мастерство, расти, адаптироваться
Реквизиты: синтезирующего противоположности; баланс женских и мужских качеств; баланс левого и правого полушария

 
natalyamanokДата: Вторник, 2008-Ноябрь-04, 13:13 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Нет,все в порядке,Сурия.Все в порядке.Я писала ответ,между прочим,старалась очень.Но забыла о времени.Весь ответ съеден.Потом не успела притти в себа,звонок с радиостудии назначена очередная передача на 24 ноября-обговаривали что и как -план передачи.Вот все.Сейчас свободна еще где-то часик,а потом труднейшая клиентка_старушка едет издалека по Израильским масштабам(из Хайфы)
 
СурияДата: Вторник, 2008-Ноябрь-04, 13:23 | Сообщение # 49
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Колесница.
Все течет все меняется и только признанные цености, остаются неизменными, сохраняют все туже свежесть и привлекательность, радуют глаз поколений. Бег истории и эволюции во времени и пространстве. Все имеет свое началои свой конец. Сфинкс - как символ многовековой мудрости и скрытых знаний, покоится на глубоких пластах истории эволюции. Лев - сфинкс смотрит в глаза созвездию льва - сзаимосвязь земли и космоса, единый организм и схожесть синхронность всех систем во вселеной.


Сообщение отредактировал Сурия - Вторник, 2008-Ноябрь-04, 13:27
 
natalyamanokДата: Вторник, 2008-Ноябрь-04, 13:24 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Вернемся так сказать к нашим быкам. Для меня эта карта тоже очень трудная. Она всегда меня тревожит в раскладах для клиентов,будит во мне личные мои воспоминания о пережитом,всегда будит эту мою боль Я уже давно поняла,что это призыв карты-вспомни себя,будь серьезней,поработай с человеком тщательней,помоги ему,у него действительно трудный период-вспомни себя.Ну вот.Теперь я попытаюсь кое что уточник в Смерти,так сказать штрихи. Видео ряд =1 .Как метко указал Езра -барабан- это полная Луна.Смерть в него не бъет,она проводит обряд призыва,в глубоком трансе что-то выверяя и отслеживая.Удар в барабан- только один- это решение . Красивый обряд.Его можно будет впоследствии описать.
 
natalyamanokДата: Вторник, 2008-Ноябрь-04, 15:18 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Есть еще один форум,к сожалению не могу туда вписаться,боюсь ,что им не будет интересно такое копание.Чудные девочки,которые изучают Маат по карте дня.Там шикарное описание Императрицы-перевод или взято из книги-потрясающе.И...3пик-птичку жалко и какя-то житейски смешная параллельс праздником,на которм трое вкушали цыпленка-табака.Смеялась от души.Не помню названия сайта,но его можно найти в Гугле,набрав Таро Маат.
 
natalyamanokДата: Среда, 2008-Ноябрь-05, 12:22 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
А у нас тишина ... Ну что начну ... Начну страницу с чистого листа Дополнения к Высокой жрице -В храмах посвященных Весте центральным действующим лицом являлся Священный Огонь. Для его поддержания в храм призывались молодые девушки. Девицы проходили через три этапа службы: студентки , жрицы, и, наконец, преподаватели. Хранительницы Божественного огня,служительницы Богини Весты Они ни в коей мере не давали обета безбрачия, но их карьеры закончивались , когда они рожали своего первого ребенка.
Бригит = другая девственная Богиня огня, покровительница невест , поэзии и исцелений . Она наделяет своим благословением любую женщину, вступающую в брак .В день Бригит в Ирландии 19 жриц( мужчины в этой церемонии не участвовали) возжигали вечное пламя горения в ее честь.

Другие названия:
Все девственные богини в том числе христианская Дева Мария; Лилит; римская Диана; Дурга; греческие Афина , Hestia, Веста, Артемида . Гностическая София; Кельтская Arianrod, Brigit.
Условные обозначения:
неплодна; девица; Спящая Богиня; Инь; "Спящая красавица"
Реквизиты:
Интуитивность. Женщина энергии; Получение информации из Полной Луны в Деве.

Ключевая фраза: "Я анализирую"
Original English text перевод Натальи Манок .

 
СурияДата: Среда, 2008-Ноябрь-05, 13:20 | Сообщение # 53
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Зажженная лампада - символ провидения и очищения. В древние времена жрецы были проводниками заблудших душ.
Дерево - Шаманское дерево (тело) - проводник умершей души (корни в земле) на небеса (крона дерева, будущее)
Считалось, что во время внезапной смерти, чистая неисповеданая душа , отделяясь от тела, становилась беззащитной (голая жрица, голое дерево) и легкой добычей для демонов. Жрец (Жрица) должен был вернуть сбежавшую душу в тело, и по нему добраться и выпустить душу в небеса. При этом, еще и предсказывали будущее.

Жрица - полная здоровья и жизненных сил женщина, ее ноги свешены на пол (в земле), а голова на перинах (в облаках), она мостик между мирами (дерево = тело). Связующее звено - спираль, бесконечный жизненный цикл времени. Рождение, рост развитие и смерть, отмирание.

Сообщение отредактировал Сурия - Среда, 2008-Ноябрь-05, 13:37
 
natalyamanokДата: Среда, 2008-Ноябрь-05, 13:56 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Сурия,добрый день! Спасибо,что подключились.Извечный вопрос - как это высокое звучание использовать практически в прорицании ? Предположим, ко мне пришла женщина лет так 28 с вопросом "Выйду ли я замуж?" Я беру МААТ,колода женская,мягкая,как бы сочуствующая ситуации.Вытаскиваю одну карту из полной колоды и на прошлое,на настоящее и на будущее.Маат дает Старший Аркан Жрица. Что сказать? Засиделась за книгами,ищешь идеал,ждешь принца,ничего не сделала для того,чтобы хоть кого найти,валяешься в постели по выходным,а если встречаешься с кем,то только с подружками и слушаешь их рассказы о парнях.Ты когда в последний раз целовалась и так далее...Это я скузала бы на прошлое ,и на анстоящее.А что на будущее?Наталья
 
natalyamanokДата: Среда, 2008-Ноябрь-05, 14:19 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Тут явно должна быть продолжение Во первых поцелуй правда в темечко уже произошел-это ее вопрос .Она явно на сегодня активизирована. Тени карты- все двойки свит надо анализировать , 11 аркан(как его определить в такой колоде,если не имеешь оригинала колоды.Что это Правосудие или Сила) Наверное это Сила,потому что насколько мне известно Правосудие -это ругань с мужчиной ,но тоже вообще-то и в браке и без брака-ругань и брак несчастливый ,и вас никто не сможет разорвать -это если только одна карта Жрица и ее Тени вот кстати 20 хеллоуин ,надейся на чудо ,ведь грехи твои отпустили,тебя Судьба простила,начинай новый путь-действуй-приведи себя в порядок -2 мечей(ножницы),набросай план(2 жезлов),суетись(2 монет) и и встретишь любовь(2 чаш).Но это все треп.Она меня спросит,а если я ничего этого не буду делать,выйду я замуж по Судьбе или нет? Старший аркан выпал и явно ответ есть.Я думаю выйдет,обратившись в брачную контору или к родственникам (традиционный путь) чтобы на веселом празднике ее познакомили чуть ли не сразу с женихом? Как вы думаете? Не решаюсь гадать на МААТ не вижу пока подсказок .
 
EzraДата: Среда, 2008-Ноябрь-05, 14:24 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Я бы сказал бархатный период в стенах дома ,внутрение развитие и обстрагированость к среде.
Cурия классно просто описала глубиную часть карты -она являеться символом духовного развития ,пережевание
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-08, 15:21 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Ну вот хочешь разберем Башню в предсказании будущего призедента Америки,чтоб в предсказании были зубы золотые? Расписывай,имея в виду ,что это 7 линия Башня Победа,дополнительное что- то есть?Допонительное,указывающее на поражение,дополнительное,указывающее на победу.В самой ситуации уже ключ .Смотрим по МААТ
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-08, 15:53 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Тогда давай Башню. По МААт.Высшие силы сжигают красивое с виду дерево,старое,свиду мощное,но почему оно так легко горит? Старое,пустое внутри,толко маска,а внутри пустота.Напрасно надеяться в Башне,что старая традиционная система выстоит.Это дерево сжигают и очищают землю до чернозема ( вот ключ который дает Таро ,еще и удобряют пеплом от дерева эту почву)Башня при перемене правительства это не каждый раз. Олабама(чернозем) и пепел с деревато,полезное,что удобрит чернозем.Вот какое молодое дерево посадят и как оно будет развиваться в черноземе-почва хорошая. Только это дерево,а не вулкан. Если на карте вулкан ,то это дьяволиада и Олабаму проклянут и никогда не будут опираться на его новую систему.Потому что продукт жизнедеятельности вулкана-базальт черный камень-ничего хорошего.Что из него строят? В древности заборы,дома,все это давно брошено . Иисус клял такие места на горе невдалеке от Копернаума и там до сих пор болото,черный этот камень и пожухлая трава.Ничего нет. Хотя были попытки что-то строить.
 
СурияДата: Суббота, 2008-Ноябрь-08, 15:58 | Сообщение # 59
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь попробую разложить карты по линиям

3 линия - МИР
1 линия - СОЛНЦЕ
9 линия - отшельник
5 линия - умеренность
1 линия - Туз монет я так поняла его ключ СОЛНЦЕ
6 линия - 6 жезлов соседствует я так поняла с УМЕРЕННОСТЬЮ 5 линия
3 линия - 3 кубков ее ключ МИР

Наташа, подскажите правильно ли я разложила?
если да, я попробую дать описание.

Добавлено (08.11.2008, 15:58)
---------------------------------------------
Ой мы запуталась, недопоняла shy

 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-08, 15:59 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
По какой работе?Что случилось? Почему обратились к мудрости Таро? Как звучит вопрос? Кто спрашивает?Это мужчина или женщина?Возраст.Желательно дата рождения и действительное реальное имя И поехали.
 
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Клуб любителей МААТ таро » Колода Таро Маат (исследование карт колоды нахождение и описание значений карт)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

поиск по форуму:
/index/10
Наталь Манок © 2024