Пятница, 2024-Апрель-19, 14:50
Главная


"Магия Натальи Манок"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум Магическая Кухня » ГОДИЧНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ ТАРО МААТ » ГОДИЧНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ ТАРО МААТ » карта " Луна"и Лунные циклы в МААТ (над темой работают Наталья и Елена)
карта " Луна"и Лунные циклы в МААТ
natalyamanokДата: Среда, 2008-Ноябрь-12, 01:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
"Орион" ©2008 Julie Cuccia-Watts © 2008 Джулия Cuccia-Ватт
 
natalyamanokДата: Среда, 2008-Ноябрь-12, 08:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
 
natalyamanokДата: Среда, 2008-Ноябрь-12, 09:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
...
 
СурияДата: Среда, 2008-Ноябрь-12, 21:01 | Сообщение # 4
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Спасибо за открытие темы и новую колоду. clover
 
ЕленаБойкоДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 13:55 | Сообщение # 5
Мир
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Представляю первую карту Таро Голубой Луны. Прекрасный Осирис (ШУТ) и его верные пушистые аляскинские маламуты biggrin

Сказка почти готова... Чуть позже выложу описание.

 
СурияДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 15:41 | Сообщение # 6
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак .. ШУТ.

На карте звездного неба карты Таро Шут мы видим 2 элипса, смыкающихся у верхушки над головой Шута: один из них - Небесный Экватор (проекция плоскости Земли в космосе), другой отражает Млечный путь - Эклиптика (граница звездного неба, по которой солнце проходит свой годичный цикл).
Во время этого цикла, эллипсы то приближаются, то удалятся друг от друга, и в такие периоды мы наблюдаем летом, что день становится длиннее ночи, а зимой мы коротаем долгие вечера у камина, в ожидании короткого солнечного проблеска на небе.
И только 2 раза в год эти границы накладываются одна на другую и сходятся в точках небесного горизонта, весеннего и осеннего солнцестояния, и мы знаем, что продолжительность дня равна ночи.

Каждый год прекрасный молодой Осирис-ШУТ (звезда Сириус) встает весной на востоке, в точке, где земля встречается с небом. Его голова упирается в небесный экватор, точку весеннего солнцестояния. (Новый год в древнем Египте, - Дед мороз biggrin )
Он молод и юн – Осирис Бог зеленой растительности.
Чист душой, сердцем, помыслами и невинен (белые одежды – в старину звезду Сириус считали белой звездой). Его душа (утренний халат) на распашку, он открыт всему новому и неизведанному.
ШУТ красив (Сириус – звезда утренней зари, красная планета), полон любви к жизни.

У Млечного Пути его ждут три его верные собаки (3 звезды пояса Ориона), чинно, одна за другой, они следуют за ним, преданно глядя в глаза.
( Три звезды пояса Ориона расположены в небе точно вряд, одна за другой, по направлению к Сириусу).
Самая близкая к Шуту собака зовется Минтака «пояс», ее название символическое, поскольку она как раз упирается носом в небесный экватор, за ней следует Альнилам «нитка жемчуга» связующая звезда и замыкает на западе шествие Альнитак «узелок».
Совершая утренний моцион, ШУТ смотрит в зеркало, в котором отражаются два мира (Небо и Земля). Он – Шаман, проводник между мирами, его отражение указывает на то, что он принадлежит к обоим мирам.

Так же, зеркало указывает на схожесть и взаимосвязанность обоих миров, то, что находится на небе, является отражением того, что на земле.
Уникальным примером этого небесного и земного совпадения являются Пирамиды долины Гизы, которые выстроены вряд таким образом, что они точно повторяют положение звезд пояса Ориона на небе. Именно в день весеннего равноденствия планеты (три звезды пояса Ориона) выстраиваются на небе таким образом, что они зеркально накладываются на пирамиды долины Гизы на земле, и их астрономические координаты точно совпадают с точками расположения пирамид.
Пирамида Менкаура (Микерина) - Минтака.
Пирамида Хафра (Хефрена) - Альнилам.
Пирамида Хуфу (Хеопса) - Альнитак.
Шут стоит на границе земного и потустороннего, света и тьмы, жизни и смерти. Однако смерть для Шута – это не конец, это только трансформация. В древние времена Сириус считался звездой потустороннего мира. Считалось, что жизнь не заканчивалась на земле и после смерти душа фараона улетала в «лоно Ориона».

Сообщение отредактировал Сурия - Четверг, 2008-Ноябрь-13, 16:33
 
СурияДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 16:10 | Сообщение # 7
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждая "собачка" звезда влияет на Шута по своему. Поддерживает и остерегает его от..

Минтака - отвечает за получение информации, пророческий дар, науку, целительство философию, дает духовное развитие.

Альнилам остерегает от
неосмотрительности и поспешных поступков
слепой любви и ссор в семье
глупых поступков
участия в невыгодных проектах и предложениях
проблем на свою голову
запутанных ситуаций в семье и любви
осложнения на работе и в дороге
упрямство
В то же время
храбрость и самостоятельность в раннем возрасте.

В лучшем своем проявлении ШУТ дает:

обаятельную и привлекательную внешность
ситуации, при которых любовь побеждает все трудности
избалованность
развитую интуицию
слепую удачу
легкость в общении и великодущие
бескорыстность.

Сообщение отредактировал Сурия - Четверг, 2008-Ноябрь-13, 16:20
 
natalyamanokДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 16:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Ирландские сказания по большей части имеют своим временным центром праздник Самайн, даже если в них не содержится никаких отсылок на календарную дату. “Священное время” покрывает некий строго определенный, можно сказать концентрированный период, который, исходя из обстоятельств, может быть равновелик суткам, году или вечности. События, совершающиеся на протяжении нескольких дней, растягиваются от одного праздника до другого или происходят во время нескольких последовательных празднеств.

Понятие времени, таким образом, соотносимо с понятием Иного Мира. Оно возвращает людей к легендарным гиперборейским первоистокам, а четыре главных праздника ирландского календаря служат ему наилучшей иллюстрацией:

САМАЙН (“собрание”) – первого ноября:

Засвидетельствованный в Галлии как SAMONIОS из календаря из Колиньи, Самайн является наиважнейшим праздником, поскольку он соединяет между собой два мира и два года: он ограничивается тем исключительным моментом, когда мир человеческий сообщается с сидом, ибо этот момент не принадлежит ни году уходящему, ни году наступающему. Этот праздник предстает с помощью паронимической игры одновременно “итогом” лета (sam) и началом зимы, праздником верховного божества, предстающего в обоих своих аспектах – темном и светлом. Это понятие календарного времени можно сопоставить с галльским обыкновением, засвидетельствованным у Цезаря, отсчитывать время не по дням, а по ночам. Праздник сопровождался грандиозными пиршествами, призванными напомнить пиршества в Ином Мире. Cамайн был христианизован как день всех святых и праздник мертвых, в англоязычных странах его называют Хэллоуин.

БЕЛТАНЕ (“огонь Бела”) – первого мая:

Белтане – начало светлого сезона, праздник бога Луга в его светлом аспекте. Согласно некоторым текстам, это время великих друидических собраний, во время которых зажигались огромные костры. Мы не знаем названия этого праздника в континентальном кельтском, однако он сохранился в фольклоре, связанном с первым мая, который имеет широкое распространение по всей Европе и, по крайней мере, в Западной Европе связан с кельтским субстратом.

ЛУГНАСАД (“собрание Луга”) – первого августа:

Это праздник Луга в его королевском аспекте, праздник короля-раздатчика благ и поддержателя равновесия, праздник осени и урожая. Он отмечался играми, состязаниями, скачками и собраниями законоведов и судей. Галльский эквивалент этого праздника назывался Concilium Galliarum (“Собрание галлов”) и проводился в Лионе; римская политика превратила его в праздник, связанный с культом императора. Лугнасад в ирландском фольклоре стал силой обстоятельств (потери политического и религиозного значения) сельскохозяйственным праздником. Он отличается от старого бретонского паломничества в Локронан, которое называется “Тромени”.

ИМБОЛК (“омовение”) – первого февраля:

Очистительный праздник конца зимы, Имболк, едва засвидетельствован: будучи праздником “третьей функции”, он не получил достаточного освещения в нескольких документах, где появляется его название. Он является всего лишь архаической календарной датой и заменяется в фольклоре христианским праздником св. Бригиты, следующим за Сретением. Объем современного ирландского фольклора, связанного с этой датой и святой, поистене потрясает. Средневековая ирландская этимология Имболка, “кормление грудью” или “овечье молоко”, построена на аналогии: она основана на переосмыслении сложного слова oi-melc, которое встречается в “Словаре Кормака” X века. - к кельтским праздникам

 
natalyamanokДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 16:46 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Лена,Это Шут Голубой Луны,колоды предварявшей МААТ и это великолепно,что ты именно так строишь свое исследование колоды МААТ.Начать с того,что подвинуло автора колоды создкать новую обширную более точную колоду МААТ,принесшую ей мировую славу.
 
СурияДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 17:00 | Сообщение # 10
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта карта у меня любимая biggrin .. Собаки нравятся ..... Ну и Шут так себе ничего... сложен biggrin
 
natalyamanokДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 17:31 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Для более спокойной методичной работы я хочу дать как расположены карты МААТ в этом годичном цикле илиу тебя есть?
 
natalyamanokДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 17:32 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Карта супер и описание великолепное.Без преувеличения потрясающе.
 
natalyamanokДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 17:34 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Печатать? Тетрадь перед носом.ПЕЧАТАЮ.
 
СурияДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 17:39 | Сообщение # 14
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
да конечно печат
Quote (natalyamanok)
Для более спокойной методичной работы я хочу дать как расположены карты МААТ в этом годичном цикле илиу тебя есть?

Спасибо!! Япросто еще на работе не могу часто заходить на сайт не вовремя овечаю..
У меня нет к сожалению этого, спасибо буду признательна! clover
 
natalyamanokДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 19:20 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
РАСПОЛОЖЕНИЕ КАРТ НА ЛУННОМ ГОДИЧНОМ КРУГЕ (система Джулии Уаттс к колоде Таро МААТ). 1.ИМПЕРАТОР -ЛУНА В ОВНЕ 2.БАШНЯ(КРОСС-КВАРТАЛ) 3.ПРИНЦ МЕЧЕЙ- влияние Солнца 4.двойка мечей-Лунное воздействие 5.тройка мечей-Лунное воздействие 6.Король мечей-Лунное воздействие 7.четверка мечей-Луннное воздействие. 8.СМЕРТЬ- ЛУНА В ТЕЛЬЦЕ 9.РЕШЕНИЕ(Хеллоуин)-КРОСС-КВАРТАЛ 10.пятерка МЕЧЕЙ-Лунное воздействие.11шестерка мечей-Лунное воздействие.12.Принцесса мечей-Лунное воздействие 13.семерка мечей -Лунное воздействие14СИЛА.15.восьмерка мечей .16.девятка мечей17.Королева мечей 18десятка мечей.( все четыре-Лунное влияние) 19.МАГ.20.ДЬЯВОЛ-ЗИМНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ(КРОСС-КВАРТАЛ).21. Принц посохов- влияние Солнца.22.десятка посохов.23.девятка посохов.24.Королева посохов25.восьмерка посохов. (все четыре -Лунное воздействие)26.КОЛЕСНИЦА.27.КОЛЕСО ФОРТУНЫ-СРЕТЕНЬЕ( Луна )28.семерка посохов29.шестерка посохов30Король посохов.31пятерка посохов(все четыре Лунное воздействие).32.Верховная Жрица-Полная Луна в Деве.33.Четверка жезлов-Новая Луна в Рыбах.34.Тройка жезлов-Первый квартал Луны в Близнецах.35.Принцесса Жезлов-Полная Луна в Деве.36.Двойка жезлов-Последняя четверть Луны в Стрельце.37Правосудие(21 марта-19 апреля)-Полная Луна в Весах.38 ДУРАК-Весеннее Солнцестояние,кросс-квартал.39.Принц кубков- Влияние Солнца.40.Двойка кубков-Новая Луна в Овне.41.Тройка кубков-Первый квартал Луны.42Принцесса кубков-Полная Луна в Весах-Невеста.43.Четверка кубков-Последняя четверть Луны в Козероге.44.ИМПЕРАТРИЦА-Полная Луна в Скорпионе.45.ВЛЮБЛЕННЫЕ Белтайн Кросс-квартал( ! мая?).46.Пятерка кубк5ов-Луна в Тельце.47. Шестерка кубков-Луна во Льве.48.Королева кубков-Полная Луна в Скорпионе.49.Семерка кубков-Последняя четверть Луны в Водолее.50.ПЕРВОСВЯЩЕННИК-Полная Луна в Стрельце(21 мая-20 июня).51.Восьмерка кубков-Новая Луна в Близнецах.52.Девятка кубков-Первая четверть луны в Деве.53.Король кубков-Полная Луна в Стрельце.54.Десятеа кубков-Последняя четверть Луны в Рыбах.55.ОТШЕЛЬНИК-Полная Луна в Козероге.56.СОЛНЦЕ-Летнее Солнцестояние, крест-квартал.57.Принц пентаклей-Влияние Солнца.58.Десятка монет-Новая Луна в Раке.59.Девятка монет-Первая четверть Луны в Весках.60.Королева пентаклей-Полная Луна в Козероге.61.Восьмерка пентаклей-Последняя четверть Луны в Овне. 62.ЗВЕЗДА-ПОЛНАЯ ЛУНА ЦИКЛА ВОДОЛЕЙ.63.ПОВЕШЕННЫЙ-КРОСС-КВАРТАЛ СОЛНЦА ,ЛАММАС-ПЕРВЫЙ УРОЖАЙ -1 АВГУСТА.64.Семерка монет-Новая Луна во Льве.65.Шестерка монет-Первая четверть Луны в Скорпионе.66.Король монет-Полная Луна в Водолее.67.Пятерка монет-Последняя четверть Луны в Тельце.68.УМЕРЕННОСТЬ(ТРЕЗВЫЙ)-ПОЛНАЯ ЛУНА В ЦИКЛЕ РЫБ(22 АВГУСТА-22 СЕНТЯБРЯ).69. Четверка монет-Новая Луна в Деве.70.Тройка монет-Пнрвая четверть Луны в Стрельце.71.Принцесса монет-Полная Луна в Рыбах.72.Двойка монет-Последняя четверть Луны в Близнецах.73.ГОЛУБАЯ ЛУНА.74.Туз мечей-ОСЕННИЙ СЕЗОН.75.Туз посохов-ЗИМНИЙ СЕЗОН.76.Туз кубков-ВЕСЕННИЙ СЕЗОН.77.Туз монет- ЛЕТНИЙ СЕЗОН.78.-МИР.
 
СурияДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 20:42 | Сообщение # 16
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, все я поняла. Спасибо.
Например на этот месяц какая карта влияние солнца ? Если следовать астрологии - то должна быть Импреритрица - Солнце в скорпионе. оно статично.
Интересно, какие карты выпадают на луну на ноябрь? 4 карты на ноябрь. Я поняла схему кажется. Лена
 
natalyamanokДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 20:45 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Решение-Хеллоуин-Воскресение из мертвых
 
natalyamanokДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 20:56 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Императрица идет с Влюбленными и с кубками через Принца кубков Солнечное влияние)-это Белтайн так начинается ты же описывала Веселый месяц май.Сейчас на ноябрь-Смерть-Луна в ТельцеКросс-квартал Хеллоуин и четыре карты Лунное воздействие -пятерка мечей,шестеркка мечей,Принцесса мечей .семерка мечей.
 
natalyamanokДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 21:06 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Дальше по кругу писать?
 
СурияДата: Четверг, 2008-Ноябрь-13, 21:15 | Сообщение # 20
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой нужна программаааааа астрологическая а она у меня на работе. Попробую.

Смотрите, сейчас время скорпиона. Должна быть Империатрица - Полный цикл в скорпионе.
Если верить календарю - Сегодня Полнолуние. - Луна в Тельце - Принцесса Мечей
Итак давайте так разберем первый аспект.
Солнце в оппозиции к Луне сегодня.
Следовательно мы должны делать прогноз на сегодняшний день относительно слияния солнца и луны в оппозиции - это как, например Империатица (прямое значение) + Принцесса мечей (перевернутое или негативное значение).
Смерть астрологическое соответствие Сатурн. благоприятное сочитание.

То есть Империатрица + Принцесса мечей (ПП) + Смерть

Сложно сказать. Мне трудно абстрагироваться biggrin от карты астрологической

Сообщение отредактировал Сурия - Четверг, 2008-Ноябрь-13, 21:21
 
Форум Магическая Кухня » ГОДИЧНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ ТАРО МААТ » ГОДИЧНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ ТАРО МААТ » карта " Луна"и Лунные циклы в МААТ (над темой работают Наталья и Елена)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

поиск по форуму:
/index/10
Наталь Манок © 2024