Пятница, 2024-Апрель-19, 11:06
Главная


"Магия Натальи Манок"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: natalyamanok, lusia_osin  
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Клуб любителей МААТ таро » РАСКЛАД " ЖИВОЙ КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ" (ИНТЕРЕСНЫЕ РАСКЛАДЫ-СБОРНАЯ СОЛЯНКА)
РАСКЛАД " ЖИВОЙ КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ"
lusia_osinДата: Понедельник, 2008-Ноябрь-03, 13:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Кельтский Крест Когда Артур Эдвард Уайт СОЗДАЛ в содружестве Райдер-Уайт- Колмен Смит Таро века , он также представил
соответствующий Таро расклад. С тех пор," Кельтский крест" стал любимым раскладом Среди всех профессиональных тарологов и любителей Таро.
Вот один из популярных вариантов расклада"Кельтский крест"

Представило на суд общественности на конференции каторую вили( Нэнси Antenucci, Corrine Кеннер, и Джули Cuccia-Ватт )" Женщина и духовность " , в октябре 2008 года
Названия ролевой игры - Живой "Кельтский Крест".
В состав которого входили жилающии!Получилось здорово!
Вот один популярный вариант :

1.СИГНИФИКАТОР- Эта карта представляет Вас
2.ПОКРЫВАЛО- Эта карта представляет вашу ситуацию.(Сними покрывало ,узнай секрет)
3.Противостояние ,пересечение . Эта карта представляет энергию и силы влияющие на вашу ситуацию.
4. База- Это основа вашей ситуации.
5. Недавнее прошлое -Эта карта представляет предшествующие гаданию последние шесть месяцев ( до одного года.)
6. 6. Корона : Эта карта представляет собой наилучший возможный результат вашей нынешней ситуации.((мечтать не вредно,но все же это потенциал ситуации, на сколько возможно его открыть)
7. 7. Ближайшее будущее.- Эта карта представляет собой как будут развиваться события в ближайшие шесть месяцев и даже до одного года.
8. Ваше понимание- Это, как вы видите развитие ситуации..
9. Мнение толпы- Это, как другие видят вас и развитие вашей ситуации.
10. Надежды и опасения. Эта карта представляет собой ваши надежды и опасения - мечты и то,о чем вы почти не осмеливетесь мечтать.
11. Наиболее вероятный исход. Эта карта представляет собой наиболее вероятный исход ситуации.

 
lusia_osinДата: Понедельник, 2008-Ноябрь-03, 13:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я блондинка, стоящая справа. Провела свои выходные на конференции организованной в Манкато -государственном университете. Я была там с Нэнси и Джули C.Уоттс, мы вместе провели рабочее совещание по кельтскому кресту - одному из самых известных раскладов Таро . На семинаре было много интересного и веселого. Во-первых, я предложила слушателям очень краткое введение в историю и структуру Таро . Я рассказала всем желающим о четырех свитах Младших арканов - Жезлах, кубках, мечах и монетах - рассказала о том, как они отражают духовное, эмоциональное, интеллектуальное, физическое в нашей жизни. Я изложила Основные тайны карт в метафоре " путь Дурака", и отметила, что в каждой крупной тайне изображена одна из вех на пути нашей жизни. И мы говорили кратко об истории Таро - что она началась, как итальянская и французская карточная игра, которая стала инструментом гадания только со временем, и каким образом христианский мистик ученый и оккультист по имени Артур Эдвард Уайт создал общедоступную для всего мира Английскую Таро колоду в 1909 году, что с этой колодой названной Райдер-Уайт-Смит палуба, он представил и свой расклад кельтский Таро крест . После пятнадцатиминутного перерыва мы начали практическое занятие с картами. Мы решили сделать Живой Кельтсий крест и предложили желающим стать не только" пюпитрами" для огромных негабаритных Тарокартин Джули,которые она привезла с собой специально для этого шоу,но и немного показать в действии и озвучить своим представлением ту карту,которую для них вытаскивала Джули для расклада.. Все началось очень смешно,когда Джули перетасовывала эту гигинтскую колоду и это дало всем необходимую разрядку. Затем она вытащила одну карту для представления сигнификатора - карта, которая обозначает предмет гаданмя,спрашивающего. Обладатель этой карты женщина встала в центре как положено в раскладе Кельтский крест.Через минуту она прошептала,что точно знает,что расклад будет о ней,о ее проблемах,что она это почувствовала. Один за другим, люди, проводящие выбранные Джули для них карты занимали соответственные позиции карты в центре комнаты (см. фотографию)
 
lusia_osinДата: Понедельник, 2008-Ноябрь-03, 13:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





И, как наше рабочее совещание близится к концу, мы меняли игроков в третий раз, и Джули решила сделать чтение для здоровья нашего третьего сигнификатора, женщины, которая была заинтересована в максимальном использовании своих пенсионных лет. Мы дали обычные этические Предупреждения о возможности использования Таро в здравоохранении только на общем уровне, но не для диагностики или лечения каких-либо заболеваний или болезней. И джули как всегда мастерски провела свой спрэд.

Я надеюсь, что люди, которые участвовали в этом практическом занятии получили столько же удовольствия столько и мы- его организаторы. Это уже второй год Нэнси, Жюли и я проводим семинары вместе во всех уголках Америки.. Я думаю, что мы очень хорошая американская команда, потому что каждый из нас имеет свои сильные стороны и все мы разные. Я писатель в группе, так что я умею хорошо говорить. Юля художник; она создала несколько Таро палуб , так что она знает Таро, как мать знает своего ребенка. А Нэнси опытный преподаватель и психолог , так что она находит общий язык с людьми моментально. Она также преподаватель актерского искусства и танцев , поэтому она знает, как научить группы двигаться.

В целом, я думаю, что все прошло очень хорошо. Никто не воевал, никто не кричал (хотя некоторые из участников слезы стояли в глазах ), и никто не брал зал штурмом. В моем понимании наша работа имеет огромный успех!

. Нам даже удалось сохранить ясность ума и продолжать толкование позиций расклада,, когда репортер и фотограф из Mankato свободной прессы появились сфотографировать наше занятие. newspaper . Похоже, мы неплохо смотримся на первой странице газеты.Корин Кеннер.Перевод с английского Люсия Осин..Позже будет выставлена упомянутая фотография

 
natalyamanokДата: Среда, 2008-Ноябрь-12, 10:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Расклад "Камень у распутья"

Есть достаточно интересный расклад, который изначально придумывался для Сказочного Таро, но успешно опробован и на других колодах. Расклад позволяет оценить три альтернативных варианта действий, которые может предпринять человек для решения определенной ситуации. Часто бывает, что путь, кажущийся верным к нужному результату не приводит. Этот расклад позволяет посмотреть, что лучше сделать. Чего от вас ждет Система, если хотите. =)
Расклад назвали"Распутный камень". Все помним данный камень из русских сказок. "Направо пойдешь, налево пойдешь...". По этому принципу и построен расклад.

Сначала вытягиваются три карты на предпосылки сложившейся ситуации.
Цифра три классическая, в зависимости от ситуации количество карт в предпосылках может варьироваться.
Далее идет карта, символизирующая распутный камень - характеристика сегодняшней ситуации. Ситуация здесь и сейчас.
Ситуацию мы знаем. Теперь нас интересует как жить дальше. Тут мы можем просмотреть три варианта. На языке экономистов это будет оптимистический, реалистический и пессимистический прогнозы.
Выкладываем три (или девять - по три на каждый путь) карты, заранее фиксируя, где именно какой путь.
Для меня интуитивно правая карта символизирует путь оптимистический, "правильный", самый лучший, и, как водиться, не всегда самый простой.
Средняя карта - нейтральный путь . Данный путь в конечном итоге должен привести к желаемому, но может оказаться витиеват и долог. За данный путь дают меньше экспы. =))
Левая карта показывает путь путь в никуда, который приведет к ухудшению ситуации. То есть это то, где голову потеряешь и о том, чего делать не нужно.

--------------------
Здоровья вам и мучиться недолго!

Группа: Пользователи

Очень хороший расклад! Мне он понравился! Он хорошо работает в колоде "Таро эры Водалея" и сам расклад "водалейский"! В хорарной астрологии есть методики решений таких задачь для которых придуман этот расклад, но на таро это гораздо быстрее!

 
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Клуб любителей МААТ таро » РАСКЛАД " ЖИВОЙ КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ" (ИНТЕРЕСНЫЕ РАСКЛАДЫ-СБОРНАЯ СОЛЯНКА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

поиск по форуму:
/index/10
Наталь Манок © 2024