Четверг, 2024-Апрель-25, 19:41
Главная


"Магия Натальи Манок"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Оракулы » Madame Endora's Fortune Cards (описание оракула)
Madame Endora's Fortune Cards
СурияДата: Понедельник, 2009-Март-16, 19:33 | Сообщение # 1
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Madame Endora's Fortune Cards

http://monolithgraphics.yuku.com/topic....rd.html http://www.healthypages.co.uk/forum....t=61567 http://www.repage.de/member/tarotramzesa/index.html
http://translate.google.com/translate_t#
http://arcanaxv.multiply.com/photos?&album=&page_start=40



Сообщение отредактировал Сурия - Четверг, 2009-Апрель-02, 07:45
 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Март-16, 19:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Madame Endora- The Oracle of the World Layout
 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Март-16, 19:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline

Вас ждет сегодня приятная встреча с относительно новым оракулом Мадам Эндора Это хлрошо выстроенный оракул,который тремя картами может рассказывать историиЧрезвычайно популярен в Америке и Европе. На оракуле с удовольствием гадают как профессионалы,так и любители вечерком за чаем. Итак,приятной встречи...
http://strangerealms.multiply.com/photos...._Cards#

 
СурияДата: Понедельник, 2009-Март-16, 19:55 | Сообщение # 4
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
АРЛЕКИН - является актером, чьи подлинные чувства СКРЫТЫ в масках, его установка -добиться признания . Временами арлекин показывает себя шутником, чье искрометное чувство юмора делает его центром внимания. Тамада на свадьбах,душа компании,несущий радость ,облегчение хотя бы на время. Оденьте маску и вам станет легче.Приспособтесь так ,чтобы вам стало комфортно-игра стоит свеч. Арлекин может сокрытием в печали, полученной от одиночества или маска веселья вполне может прикрывать разбитое сердце.

ВОЛШЕБНИЦА ~ предрекает необузданную эротику. ткет непреодолимой заклинание. Ваш пол ткет непреодллимое заклинание ,ваше желание набирает непреодолимую высоту и темп. Тайные фантазии проявляются через любовные письма и романтические жесты.

ВОЛК ~ неустанный охотник, волк является фигурой,которую одновременно боятся и уважают. Это животное является очень лояльным в вопросах дружбы. Следуйте своей интуиции. Но помните, кому вы доверяете.

КЛЮЧ ~ Вы обладатель великолепной возможности урегулировать нынешнюю дилемму или обойти любое препятствие. Закрытая прежде дверь открывается. КЛЮЧ является также символом доверия и ответственности. Не злоупотреблять доверием тех, кто на вас положился и вам доверяет.

ЛУНА ~ представляет освещение, обнаружение и спокойствие. Луна обладает загадочный двойственным характером, и в с тем,что она является небесным лучом, у нее есть и тайные темные стороны. Вы будете руководимы идя через тьму. КОРОЛЬ- руководство и дипломатия, - представляет нынешнюю ситуацию или Вас. Эта карта говорит о доминирующей мужской силе, которая может оценить ситуацию и взять на себя ответственность за данную ситуацию. Мощный посредник , который имеет дела с властью,проявляя искусство дипломатии. У женщин это может быть доминирующей фигурой в жизни или аспектом ее же личности или требованиями предъявляемыми к ней в нынешней ситуации( то есть тем,что отнее ждут).

СОЛНЦЕ-отражает хорошнн состояние вашего здоровья и физическое благополучие. Солнце указывает на то, что постоянные усилия принесут большие выгоды.

Совращение- Представляя любовь и дружбу в вашей жизни. Совращение повышает чувство привязанности, любви, страсти и чувственности. Он также является предсказание карту с указанием, что должно прийти около глубокие чувства, которые проявляются через общение и жесты. Это хорошая карта для тех пор, пока обстоятельства не пагубные или противоправным.

Черный кот-'Your удача вскоре change'-представляющей собой непосредственный интерес, который является также самым решительным образом предсказать будущие события. Черная кошка трудно карточку-Enigma, и в стороне, как это темпераментный. Как-то я знаю-я! Это карты предупреждает о ненужного риска и удачи в скором времени изменится к лучшему, если он осторожно.

Ворон - 'Тьма нависла на Horizon'-Представляя духовной гармонии. Ворон является плохое предзнаменование Поэтому предупреждение. Духовное dysharmony является надвигающийся-превышение indulgences и неосторожности действия причины. Если один был проявлять осторожность в словах и действиях, так как это может ослабить или предотвратить все вместе. Еще одно значение-чужой вредных намерений я должен быть на смотровой за великими это саботировать Беллини Oracle упоминалось!

Щит - 'Вы находитесь в безопасности от harm'-Представляя богатства и материального благополучия-Щит хладнокровный, как это непроходимые доспехи. Осуществление финансовой обороны, и все будет хорошо Мудрого консультировать-:) серендиповых-"Светлый новые перспективы на горизонте '- Это трудно карту, аналогия, когда одна дверь закрывается, открывается другая приходит на ум.

В Greenman-'The сил природы пользу вы - Какие еще трудности или perverbial двери были заперты, естественным потоком энергии (Земля) будет прямая т другую дверь, которая будет более благодарным делом, чем предполагалось. Может быть, может быть, лучше, чем первая дверь была все.

Кинжал-"конфликтов и опасности ковы '- ирония все. Таким образом, внезапный прилив счастья не будет без ее недостатков. Для каждого действия есть равное и противоположное реакция-Ньютона первый закон.
> поменять

МЕДУЗА-РЕВНОСТЬ ПРИВОДИТ К ПАДЕНИЮ
Что касается первых впечатлений, эта карта может показаться потенциально негативными. Тем не менее, это действительно позитивным, поскольку оно выступает в качестве дружественного 'Heads Up' только для того, чтобы быть в курсе каких-либо чувства ревности (или от вас, либо направлены на вас), что, возможно, поп-и позволено доминировать, как это может привести к вещи тупик.
АРХАНГЕЛ ГАБРИЭЛЬ
Вы на пути к важным жизненным целям, связанным с коммуникацией и искусством. Не позволяйте быть вашим тылам незащищенными , для вас существует опасность нападения в спину, Карта говорит, что Архангел Габриэль является одной из ваших опекунов в воплощении вашей жизненной цели связанной с искусством и коммуникаций. она поможет вам вызвать интерес к вашим работам извне и направить ваши таланты таким образом, что они будут способствовать и вдохновлять других. Что Архангелу нужно от вас взамен- ваша честность и сотрудничество. Спросите ее о помощи, а затем пройти через двери открывающихся возможностей. Карта подталкивает вас, как она считает,что нужно немного увеличить темпы!
ЗЕМЛЯ-ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЛОГИКУ,РАЗУМ И ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ В ДОСТИЖЕНИИ ВАШЕЙ ЦЕЛИ
включение баланса этих трех аспектов позволит вам добиться успеха в новой работе, наряду с чувством 'заземляться ". Кроме того, земля знак того, что влиятельные покровители смогут помочь вам добиться успеха.

 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Март-16, 20:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Карты перетасовываются без каких-либо конкретных вопросов, думайте только то, что обычно можно ожидать. Используется для прогноза будущего на 3 дня в основных областях: любовь, здоровье и деньги. Карты читается только по отдельности . Объединение не работает , будет очень запутанная картина .
ТОЛКОВАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАРТ
КОРОЛЬ- 'администрация и дипломатия', - представляет ситуацию или Вас. Эта карта говорит о доминирующей мужской силе, о необхожимости оценить и взять на себя ответственность за ситуацию. Мощный посредник для тех, кто сотрудничает с властью или должен проявлять искусство дипломатии. Для женщины, это может быть либо доминирующей фигурой в ее жизни или аспектом ее личности , который проявится в ситуации .

СОЛНЦЕ- это упорство '-Представляет интересы здоровья и физического благополучия. Солнце указывает на то, что постоянные усилия принесут плоды и выгоду. Рекомендуется здоровая диета, непрерывная даже небольшая спортивная практика будет очень позитивной.Поработайте хотя бы с одной плохой привычкой рекомендует карта.
seduction СОВРАЩЕНИЕ-"страсть и романтика -Представляет любовь и и дружбу в вашей жизни. Совращение идет рядом с чувствами,с любовью , страстью и чувственностью. Эта карта говорит о предчувствии развития отношений с указанием, что должны прийти более глубокие чувства, которые проявятся через общение и жесты. Это хорошая карта до тех пор, пока обстоятельства не пагубные или не противоправные.

ЧЕРНЫЙ КОТ-Твоя удача вскоре поменяется самым решительным образомв будущих событиях. Черная кошка предупреждает о ненужности риска и удача в скором времени изменится к лучшему, если проявить осторожность.

ВОРОН- - 'ТЬМА НАВИСЛА НА ГОРИЗОНТЕ'- Ворон = плохое предзнаменование. Поэтому предупреждение. Духовная ДИСГАРМОНИЯ надвигается-загрязнение эмоционального фона и неосторожность в контактах - причины надвигающегося срыва. Проявляйте осторожность в словах и действиях, и это может ослабить влияния ВОРОНА. Еще одно значение ВОРОНА-чужые вредные намерения , нужно быть осмотрительней!

ЩИТ- 'Вы находитесь в безопасности ' Представляет богатства и материальное благополучие-ЩИТ- хладнокровный,ЭТО ВАШИ НАДЕЖНЫЕ ДОСПЕХИ. Успешное осуществление финансовой обороны, все будет хорошо .
Прекрасный Оракул!
. До сих пор Lenormand - теперь, мадам Endora ..!!!

 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Март-16, 20:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Endora получает много похвал и по уважительной причине - это красивая колода, и она говорит проникновенным тихим голосом мудрости, она легка и доступна в чтении.
.

КОРОЛЬ

Мой ум пустой, мой взор падает на золото карты. Мое первое впечатление заключается в том, что будущее - чистый лист , оно открыто, не имеет препятствий, начинается что-то новенькое, свежее в моей жизни.. БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.

Я понимаю- это не пустая картинка , конечно ... КОРОЛЬ, энергия карты начинает поступать в меня.
Безличностная , серьезная, и я понимаю, что мне многое предстоит сделать,предстоит над чем-то усердно поработать. И я знаю,что справлюсь.Хотя не очень хочется.

ВЕТЕР перемен.
Карта наполняет меня тревогой. Я не ипытываю добрых чувств по поводу информации ,которую она несет: Ваше окружение будет меняться . Это лицо на карте и его дыхание все это выглядит и ощущается так холодно, оно заставляет меня ежиться Дыхание действительно холодное,я чувствую отчуждение- Будьте осторожны, возможностьагрессивной атаки со стороны вашего нового окружения и вообще со стороны других .

КИНЖАЛ

"Конфликты и опасность от меча". Я не заинтересована в этом. Я надеюсь, что изменения свидетельствуют о том, что мне не до драки, что может быть иной путь. Я чувствую опасность от клинка, но палка о двух концах, в конце концов!!!

ГРИФОН ... Честь и удача.

Она наводит меня на грусные мысли и мне хочеться плакать. Я точно знаю, что это карта- это очень личное

ЗВЕЗДЫ - долгое путешествие приносит вознаграждение.

Терпение является ключом этой карты.. Медленное и неуклонное движение вперед и ты выиграл этот долгосрочный забег.

Путь долог. На пути будут свои собственные награды. Награды времени являются необходимым условием этой карты,Время-основа этой карты, поскольку без времени ничего не случится.
Время хранитель этой карты и страж порога , эта карта напоминает мне карту Таро Трезвый (Умеренность).

Когда выпадает эта карта мы имеем дело со временем , мы можем и должны его контролировать, мы должны чувствовать свое время и терпеливо наполнять его осознанными действиями.Меньше говори ,возьми как бы обет молчания,но слушай все внимательно. И ты многое поймешь,многое переменишь в своей жизни.Молчи и слушай.

ЗМЕЯ - требуется хитрый и тонкий подход к решению вопроса.

Змеи едят мышей. В сражении змея и мыши мышь не победит .Продумай действия по борьбе за финансовую независимость.

Думай ... Мышь считается застенчивой, боязливой, крошечной, беспомощной. Змей сосредоточение хитрости, маленькие , быстрые и (для меня) просто страшно поступки.. Это животное-тотем энергии воплощения.
Эта карта, как представляется, настоятельно рекомендует мне в сложившейся ситуации быть змеей. В ситуации на работе, дома,на празднике,вечеринке , кто знает ?

( ... Я вдруг поняла змея имеет треугольную форму головы. Спокойная,изысканная машина для уничтожения"Убежать ...!" Спрятаться ! со змеями надо быть осторожной,ведь ее голова треугольной формы наполнена убийственным ядом.)

Змей готова бороться, однако она является * * смертоносным оружием.Для меня это враг. Это заклятие.Это то,что делает мою жизнь несчастной и неуправляемой.
"Те, кто знает имеют крылья",

СИРЕНА - искушение может завести вас в заблуждение.

Интересно .... Она красивая. Я хочу быть к ней ближе. Женщина, которая живет в двух мирах, свободно плавает в этих двух мирах,хорошо ориентируется.

Эта карта является выбором, она очень похожа на Таро Влюбленные . Я должна сделать выбор , который определит мой дальнейший путь.

Определить свой путь. Не спутать при этом.пункт назначения. Вспоминаются странствия Одиссея там были такие невероятные Сирены !!!
ВОДА-. Эмоции. Ее оружием считается глубина ее чувств, царство ее сердца, на этой глубине можно утонуть..

 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Март-16, 20:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
. МЕДУЗА- раздражение на кого-то, когда ревность ИГРАЕТ ведущую роль в обиде,гневе,отчуждении..
Не руководствуйтесь и не доверяйте таким чувствам,сохраняйте спокойствие,так как агрессивные реакции могут навредить вам,не позволяйте чувствам накаляться.

" ТЕ,КТО ЗНАЮТ,ИМЕЮТ КРЫЛЬЯ."

САТИР- попойка .

ЧЕРНЫЙ КОТ - ВАША УДАЧА ВАМ ВСКОРЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ

"ДУХ"

"Невидимые силы присматривают за вами".

Вы в хороших руках. Вы должны в это поверить. Даже тогда, когда как представляется, что помощи нет.Есть крупные силы, медленные ,мощные и основательные ,которые помогут вам принять жизнь и разгадать ее тайны.

На карте светящийся череп, что говорит об обновлении жизни,ума,раскрытии многих тайн. Вам станет понятна связь прошлого,настоящего и будущего в вашей жизни.

И эти ворота за ней, и женское присутствие внутри - она Верховного Жрица сейчас. Богато украшенные золотые ворота , которые сохраняет вашу обособленность, делают вашу жизнь неповрежденной. Карта -Страж моих ворот,она- руки помощи мне, это то, что мне нужно, и ничего больше ... независимо от того,что я прошу-помощь мне обеспечена!!!
... Будь со мной, мой Бог. ... просто проведи меня.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ. - время имеет существенное значение.ВРЕМЯ СТРОИТ ЧЕЛОВЕКА.

Время имеет значение. Она может быть стимулом для действия карта предупреждения не спешить или не делать больше необходимого. "Время пожар, в котором мы сгораем". С верой жди исполнения желаемого. Выдержи"срок" -все случится вовремя.. надо ждать... судьба проявляется в вашей жизни. Вы уже все сделали,дальше решать вы не властны.Решение Судьбы положительно-жди.Время-страж ворот.

.

Время. Сроки. Терпение. Прогнозирование. Время.

"Те, кто знает имеют крылья"

РУКА СУДЬБЫ - силы Судьбы могут вмешаться.

Это одна из моих любимых карт в колоде. Сообщение может быть принято, как предупреждение, но если оно есть, нет причины для беспокойства . Силы Судьбы могут вмешаться только по уважительной причине .

Я думаю, эта карта с указанием, что вы находитесь в хороших руках - своих собственных. Это время моей Судьбы, и там тихо и комфортно.

МИСТИЧЕСКИЙ КРУГ-

Амбивалентность. Я чувствую изумление. "Ваши способности будет укрепляться" HAHAHAHA.

МЕДУЗА - ревность приводит к падению.

Ревность?Зависть?Становится вопрос, кто кому завидует? Это мое чувство ревновности и зависти к другому приводит меня к "падению"? Или это кто-то другой, кто завидует мне, приходит к "падению"?

ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК... Силы природы РАБОТАЮТ на вашу пользу .

Я тасую карты, лишь немного больше, чем обычно. Не хватает кофе,чтобы проснулись мои руки. я Одна карта выпадает. Я очень неуклюжима, но я смотрю на карту ... Greenman. И я ставлю карту обратно в колоду и продолжаю тасовать.

Закройте глаза, выдохните и разделите колоду. И снова ... выдохните и разделите колоду и еще раз.И улыбнитесь. Перед вами ЗЕЛЕНЫЙ ЧЕЛОВЕК- Я ВЫТАЩИЛА ВЫПАВШУЮ ИЗ КОЛОДЫ КАРТУ.Он смееться. Я смотрю на карту, я наполнена положительными энергиями.

Сегодня утром я слышу птиц, природа возвращается ко мне. Существует обещание нового роста и,укрепления моих физических сил.,улучшения здоровья при помощи простых методов- отоспаться,погулять в лесу,посидеть у реки. Улучшение моих дел-я надеюсь на рост и в этом.Карта будит приятные чуувства.

Талисман - Вы обречены на успех

 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Март-16, 20:34 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline

Талисман - Вы обречены на успех ....

 
natalyamanokДата: Понедельник, 2009-Март-16, 20:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ИСПОЛЬЗУЯ ЭТОТ ГОРОСКОП ВЫ МОЖЕТЕ ПО ДАТЕ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЮ КАРТУ-ТАЛИСМАН В КОЛОДЕ МАДАМ ЭНДОРА - ЭТА КАРТА БУДЕТ ВАШИМ ПОКРОВИТЕЛЕМ И ЕСЛИ ОНА ВАМ БУДЕТ ВЫПАДАТЬ ,ТО ВАМ БУДЕТ СОПУТСТВОВАТЬ УДАЧА И ВЕЗЕНИЕ.С ТАЛИСМАНОМ ВСЕГДА ЖИЗНЬ ПРОЩЕ,НАДЕЖНЕЙ И ЛЕГЧЕ.
Кентавр (8 января - 12 февраля).
Кентавры - полулюди полулошади. Вместе с сатирами составляли свиту Диониса. Отличаются буйным нравом и невоздержанностью, но некоторые кентавры, например Хирон, воплощают мудрость и благожелательность и воспитывают героев греческих мифов.
Исходя из этого можно сделать вывод, что не у всех, рожденных под этим знаком, звериная сущность доминирует над человеческой. Астрологи утверждают, что кентавры всегда независимы и следуют голосу эмоций, а не разума.
Если людям-кентаврам трудно контролировать такие чувства, как ярость, сексуальные желания, зависть и страх, они должны вспоминать мудрого Хирона.

Гарпия (13 февраля - 18 марта).
Это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями является символом мести. В греческой мифологии дочери морского божества Тавманта и океаниды Электры. Это полуженщины-полуптицы, их имена переводятся как вихрь, вихреподобная, быстроногая, быстрая и мрачная. В греческой мифологии гарпий посылали в наказание людям, провинившимся перед богами. Гарпии отнимали пищу у человека всякий раз, когда он садился есть, и так длилось до тех пор, пока человек не умирал от голода. По Вергилию, гарпии обитают в Аиде. Человеку-гарпии непросто дается прощение. Он годами носится со своим недовольством и завистью, и огромное удовлетворение ему приносят неудачи и несчастья его врагов. Конечно, не все люди этого знака выглядят и ведут себя как чудовища, однако, им следует помнить о том, что их пронзительная энергичность может резать слух и восприятие окружающих.

Пегас (19 марта - 24 апреля).
Пегас - крылатый конь. Сын Посейдона и горгоны Медузы. Родился из туловища убитой Персеем горгоны.
Пегас вознесся на Олимп, где доставлял Зевсу громы и молнии. Пегаса так же называют конем муз, так как он опытом выбил из под земли Гиппокрену - источник муз, обладающий свойством вдохновлять поэтов. Пегаса подобно единорогу можно поймать только золотой уздечкой.
Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере, в своем воображении. Рожденные под этим знаком чрезмерно горды и в глубине души уверены, что созданы для лучшей участи, чем им досталась. Они ненавидят рутинную работу и чужды романтике (а зря!), потому что им постоянно кажется, что все могло бы быть значительно лучше.

Цербер (25 апреля - 30 мая).
Трехголовый пес, охраняющий вход в царство мертвых. Цербер - один из детей Ехидны. Трехглавый пес, на шее которого движутся с грозным шипением змеи, и вместо хвоста у него ядовитая змея. Служит Аиду (богу Царства мертвых) стоит в преддверии Ада и охраняет его вход. Следил за тем чтобы никто не вышел из Аида, ведь из царства мертвых нет возврата. Когда Цербер пребывал на земле, (это случилось из-за Геракла, который по заданию царя Еврисфея привел его из Аида) чудовищный пес уронил капли кровавой пены из пасти, из которых выросла ядовитая трава аконит. Эту траву Медея подмешивала в свое колдовское зелье. У людей-церберов злой нрав, они готовы оторвать человеку голову лишь за то, что он рассердил их. Если же церберу приходится сдерживать свои кровожадные порывы, он начинает страдать от постоянного острого стресса - так что, единственным выходом для церберов является путь к естественной, а не показной доброте.

Сатир (31 мая - 3 июля).
Сатиры - в греческой мифологии демоны плодородия, входившие в свиту Диониса (бог вина, праздника) Они покрыты шерстью, длинноволосы, бородаты, с лошадиными или козлиными копытами, с лошадиными хвостами, лошадиными или козлиными ушами, однако торс и голова у них человеческие. Жуткие забияки, они постоянно играли на свирели, плясали и пили вино. Астрологи утверждают, что на уме у сатиров секс, секс и еще раз секс и они это прекрасно знают. Мужчины -сатиры - бесстыдные бабники, оставляющие после себя дорогу, вымощенную разбитыми сердцами и разрушенными браками. Женщины-сатиры чаще склонны вторгаться в чужие семьи и разрушать их, чем искать себе свободного партнера. Те же из них, кто обуздывает свои природные желания, становятся невероятно энергичными и успешными людьми! (Сублимация знаете ли…)

Сирена (4 июля - 10 августа).
В греческой мифологии демоны в женском обличье. По Аполлодору они родились от музы Мельпомены и Ахелоя, бога одноименной реки. Это полужешцины-полуптицы, унаследовавшие от матери божественной красоты голос. Они обитают на острове, скалы которого усеяны костями и высохшей кожей жертв - сирены заманивают на остров своим пением моряков, а затем их убивают. Гомер рассказывает о том, как сирены пытались завлечь к себе Одиссея.
В жизни люди-сирены тоже используют свое обаяние для достижения личных целей, не считаясь с интересами других. Женщины-сирены (часто блондинки) благодаря мнимой беспомощности прекрасно умеют манипулировать мужчинами. Мужчины-сирены пользуются тем же приемом, прикрываясь наигранной юношеской невинностью.

Грифон (11 августа - 15 сентября).
Грифон - существо с головой и крыльями орла и телом льва; мифический зверь, соединяющий качества короля зверей и короля птиц. Потому он обозначал силу и бдительность, кроме того, в средневековой Европе он олицетворял двойственную природу Христа - божественную и человеческую; в Божественной комедии Данте грифон толкает повозку Христа. Грифон способен отыскивать и тайно хранить золото, поэтому он стал символизировать науку и ростовщичество. Как охранитель солнца, грифон был посвящен солнечному богу Аполлону, чью колесницу он вез по небу. В геральдике различается грифон женского рода - с крыльями, и мужского - без крыльев. Любимый зверь Эдуарда III, грифон стал одним из королевских символов животных Англии. Грифон - воинственное, сильное и свирепое создание. Поэтому и людям этого типа свойственны те же черты. Они фанатичны и готовы активными действиями отстаивать свои убеждения. В прошлые века люди, принадлежавшие к этому знаку, участвовали в охотах за ведьмами и прочих репрессиях.

Химера (16 сентября - 22 октября).
Согласно классификации Псевдо-Дионисия, херувимы вместе с серафимами и престолами составляют первую триаду девяти ангельских чинов. Дионисий говорит: "Наименование же Херувимов означает их силу знать и созерцать Бога, способность принимать высший свет и созерцать Божественное благолепие при самом первом его проявлении, мудрое их Андреа. дракон и лев искусство преподавать и сообщать другим дарованную (химера), гравюра. На-им самим мудрость,
ХЕРУФЕ. В фольклоре чилийских индейцев чудовище, целиком состоящее из лавы. Легенда гласит, что в древности бог солнца приставил своих дочерей стеречь херуфе, но чудовище сумело ускользнуть. Где бы оно ни появлялось, всюду начинаются извержения вулканов. Питается херуфе юными девушками.
ХПЙСИ (ХИЙС). В мифах прибалтов и финнов лесной демон, призрак, появление которого предвещает смерть, или страшный великан. Иногда хийси может выступать как покровитель - или, наоборот, губитель - животных.
ХИМЕРА. В греческой мифологии чудовище, порожденное Ехидной и Тифоном. У нее три головы - львиная, козлиная и змеиная; Из пасти химеры вырывается пламя. Аполлодор описывал ее так: "Не только один человек, но даже целое воинство не могло бы одолеть чудовище. Передняя часть туловища Химеры была львиной, хвост - дракона, из трех же ее голов находящаяся посреди туловища была головой козы и изрыгала пламя. Химера опустошала землю и губила скот". Победил Химеру герой Беллерофонт, перед тем подчинивший себе крылатого коня Пегаса. По- видимому, Химера - олицетворение огнедышащего вулкана. В переносном смысле химера - фантазия, несбыточное желание или действие. В скульптуре химерами называются изображения фантастических чудовищ (например, химеры собора Парижской богоматери) но считается, что каменные химеры могут оживать, чтобы наводить ужас на людей. Люди этого знака лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации.

Сфинкс (23 октября - 30 ноября).
Сфинкс или Сфинга в древнегреческой мифологии крылатое чудовище с лицом и грудью женщины и туловищем льва. Она порождение стоглавого дракона Тифона и Ехидны. Имя Сфинкса связано с глаголом "сфинго" - "сжимать, удушать". Насланная Герой на Фивы в наказанье Сфинкс расположилась на горе близ Фив (или на городской площади) и задавала каждому проходившему загадку ("Кто из живых существ утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех?"). Не сумевшего дать разгадку Сфинкс убивала и таким образом погубила много знатных фиванцев, включая сына царя Креонта. Удрученный горем царь объявил, что отдаст царство и руку своей сестры Иокасты тому, кто избавит Фивы от Сфинкса. Загадку разгадал Эдип, Сфинкс в отчаянье бросилась в пропасть и разбилась на смерть, а Эдип стал фиванским царем.
В Египте каменные изображения Сфинксов (без крыльев) часто охранял храмы и другие святые места. Статуи Сфинкса встречаются часто. Наиболее известна статуя Большого Сфинкса. По определению Тита Флавия, римского ученого и писателя, египетский сфинкс - символ силы и ума: львиное туловище обозначает силу, человеческое лицо - ум. И сила, и ум нужны сфинксу, чтобы охранять пирамиды и храмы, полные сокровищ.
Человек-сфинкс тоже не прочь сэкономить деньги, его основная черта - сильная приверженность к материальным благам. В погоне за наживой сфинксам помогают холодный ум, хитрость и расчетливость.

Минотавр (1 декабря - 7 января).
Минотавр - в греческой мифологии чудовище с туловищем человека и головой быка, жившее на острове Крит, рожденный Пасифаей, дочерью бога Гелиоса, от быка, посланного богом Посейдоном (или от самого Посейдона). Находился минотавр в подземном лабиринте, куда ему ежегодно приносили в жертву семь юношей и девушек и минотавр их пожирал. Это была плата афинян за убийство сына критского царя Миноса. В очередную семерку вошел по доброй воле и царевич Тесей.
Когда он прибыл на Крит, в него влюбилась Ариадна, дочь Миноса, и сказала, что будет помогать Тесею, если он согласится взять ее в жены и увезти в Афины. Тесей согласился, подтвердив клятвой свое согласие, и тогда она попросила Дедала показать, как можно выйти из лабиринта. По совету Дедала она дала Тесею, вошедшему в лабиринт, нитку. Тесей привязал ее к двери и стал тянуть за собой, двинувшись вглубь. Найдя Минотавра в самой отдаленной части лабиринта, Тесей набросился на него с кулаками и убил его; держась за нить, он вышел обратно наружу.
Человек с головой быка - минотавр является рабом своей звериной сути. В отличие от независимого Кентавра он рожден быть ведомым, частью стада, а не лидером. Самостоятельно принимать решения минотавру трудно, поэтому он предпочитает действовать по чужой подсказке, подчиняться чужой воле, если она не противоречит его животным инстинктам. Убить в себе Минотавра - главное предназначение этого знака.

 
natalyamanokДата: Вторник, 2009-Март-17, 18:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline

НАЗВАНИЕ КАРТЫ - ЧЕРНАЯ КОШКА
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ВАША УДАЧА ПЕРЕМЕНИТСЯ

Символизм черной кошки - Египтяне видели в кошке воплощение богини Бастет (греки называли ее Бубастис). Бастет символизировала домашний очаг и почиталась как защитница дома, семьи, женщин и детей, символ плодородия. Изображения кошки, статуэтки и "кошачьи" амулеты должны были принести их обладателю успех в любви и уберечь от зла и темных сил.

На занднем фоне карты можно увидеть лунный круг - богиня Бастет была покровительницей Луны (магический символ), и саму кошку часто изображают с кольцом в носу, или в ухе, это символ магических сил природы и вечности. Именно с такими силами ассоциировали кошку Древние жрецы Египта, поскольку кошка всегда спала, свернувшись кольцом.

Существовала история, о том, что когда египетские женщины шли купаться, кошка всегда следовала за ними и оставалась ждать на берегу. Египетские кошки всегда несли свой хвост прямо, трубой и имели небольшой узелок на его кончике. Поэтому, дабы золотые кольца прелестниц не соскользнули с пальцев и не утонули в воде во время купания, девушки, на всякий случай, снимали их и нанизывали на хвост кошке, это был надежный "сейф", откуда кольца не могли бы пропасть. Таким образом, предусмотрительно соблюдались меры предосторожности.


Значение карты:

Черная кошка - Карта представляет собой подсознательное внутреннее беспокойство, причину которого вы порой не можете сами осознать, но это предчувствие иногда является сильнейшим предвидением будущих событий. Черная кошка - трудная карта - она загадочная и, в то же время, непредсказуемая, своенравная, поскольку темпераментная, как кошка. Эта карта скребется в нашей душе и предупреждает о ненужных рисках, а так же о том, что удача может в скором времени повернуться к лучшему, если вы будете проявлять осторожность и осмотрительноть. Никто не знает так хорошо ваше внутрненнее "Я" и его проявления, как вы сами, прислушайтесь к своему внутреннему голосу и интуиции! Затаитесь перед главным прыжком!



Сообщение отредактировал Сурия - Суббота, 2009-Март-21, 19:16
 
natalyamanokДата: Вторник, 2009-Март-17, 18:10 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - ХИМЕРА
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ЯВНОЕ СКРЫВАЕТСЯ, НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПОЛОЖЕНИЯ

Символизм:
Химе́ра (греч. Χίμαιρα, «коза») — в греческой мифологии - чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом дракона; порождение Тифона и Ехидны.
Химера питается исключительно огнем. Считалось, что это чудовище может вызывать штормы и ветры. Химера была олицетворением зла. Древнегреческий мифический герой Беллерофонт одержал победу над Химерой, что стало расцениваться как символ обязательной победы добра над злом. В средние века Химера считалась символом сатанинских сил.

Значение карты:

Химера - карта указывает на нечно призрачное, нереальное, это необоснованная, несбыточная мечта, либо нечто странное, причудливое, с чем вы можете столкнуться в вашей жизни. Это может быть явление, или конкретное лицо. Будьте внимательны при общении с людьми, особенно малознакомыми, они могут быть лживы, а отношения с ними непостоянны, непродолжительны и обманчивы. Человек, с которым вы встретитесь, в сущности, является не тем, кем он себя, или вы его представляете. Внешность обманчива, люди-химеры лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации. Карта указывает на то, что двое людей в паре могут не сочетаться характерами, или интересы их не совпадают, и дальнейшие их отношения практически невозможны.
Могут возникать ситуации, превносящие путаницу и неразбериху в ваш размеренный уклад жизни, все происходит из за того, что вы не смогли правильно оценить ситуацию, или не расчитали свои силы. Встречи могут не состояться, из-за нестыковки во времени, или недопонимания. «Ложная идея, пустой вымысел» — такое определение химеры дает сегодня словарь.
Химера так же символ мести и возмездия.

Согласно теневому гороскопу, Химера соответствует временным рамкам от 16 сентября по 22 октября.

Сообщение отредактировал Сурия - Воскресенье, 2009-Март-22, 17:03
 
natalyamanokДата: Вторник, 2009-Март-17, 18:12 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - ЧЕРНЫЙ ВОРОН
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - НАСТАЮТ НЕ ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА В ЖИЗНИ

Символика:

Черный ворон - в Библии ворон — нечистая птица, будучи выпущен Ноем из ковчега, он нашел себе пропитание в виде трупов вокруг ковчега, не принеся вести о состоянии земли; поэтому Ной проклинает ворона, делает его черным; так ворон становится олицетворением сил ада, в противовес голубю. Ворон – амбивалентный символ греха, с одной стороны, но мудрости и долголетия – с другой. Ворона часто идентифицировали с Сатаной, что объясняется специфической раскраской и свойством выклевывать глаза мертвецам.
Ворон - это хранитель, чистильщик, если бы вороны во время воен не поедали падаль, то земля бы наполнилась смрадом и нечистотами, которые могли бы привести к болезням и эпидениям. Это символ медиков.

Значение карты:

Черный Ворон — птица вещая! Поскольку ворон питается падалью, его связывают с царством мертвых и с землей (череп на карте), но одновременно также с небом (в контексте общей символики птиц), поэтому ворон наделяется функцией посредника между мирами.
Ворон - это мудрость, но и способность предвидения, однако, черный ворон, зачастую, птица недоброго предзнаменования, и он приносит с собой печальные новости, эта карта - вестник несчастий и смерти. Поэтому - это карта предупреждения.
Если карта выпадает на конкретного человека - это может быть старый человек, врач, целитель, или ясновидящий, ученый, преподаватель. Обычно сильная и хладнокровная личность.
Карта указывает на то, что произойдет событие, которое может вызвать у вас чувство озлобленности и разрушения, или вы встретитесь с недоброжелательными людьми, которые могут перевернуть вашу жизнь и повлиять на нее в негативном смысле. Карта несет душевную дисгармонию и опасность эмоционального срыва, истерик, слез. Необходимо проявлять осторожность в словах и действиях, лишь так вы можете ослабить влияние Ворона.
Еще одно значение Ворона - это порча, чужие зловредные намерения. Будьте осмотрительны!
В психологическом духовном смысле карта может означать то, что в вашу жизнь входят трудные времена, пережить которые вы сможете, если избавитесь от прошлых норм поведения и установок, которые засоряют и отравляют вашу жизнь, и только, очистившись от всего ненужного, вы сможете двигаться дальше.
Так же карта может указать на отравление организма.


Сообщение отредактировал Сурия - Воскресенье, 2009-Март-22, 17:04
 
natalyamanokДата: Вторник, 2009-Март-17, 18:13 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - ЕДИНОРОГ

ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - УДАЧА И ДРУЖБА



Символизм:

Единорог - Символизирует лунное женское начало, целомудрие, чистоту, девственность, совершенное добро, достоинство, силу разума и тела, неподкупность. Слияние двух рогов в один означает единство противоположностей и неделимую власть государя. Единороги иногда изображаются по обе стороны от Древа Жизни, как его стражи. Сражение льва и единорога символизирует солнечные и лунные силы и пары противоположностей. Единорог - правитель вод, его рог помогает обнаружить в воде яд и обезвредить его. У астрологов единорог - это ртуть, а лев - сера. У китайцев единорог часто отождествляется с цилинем, одним из четырех духовно одаренных животных, он - суть пяти стихий. Если он изображается белым, то это лунный символ, инь, животное, но как цилинь, он представляет собой союз инь и ян. Он символизирует мягкость, доброжелательность, добрую волю, блаженство, долгожительство, великолепие, мудрое правление, прославленное потомство. Рог единорога является счастливым пророчеством для императора. Проехать верхом на цилине означает обрести славу. В христианстве Христос - это рог спасения. Рог, как противоядие, символизирует способность Христа отпускать грехи; единство Христа и Бога-Отца, а также Христа, как единственного сына Божия. Как обладатель чистоты, непорочности и девственности, единорог является эмблемой Девы Марии. Если единорог изображен в одиночестве, он символизирует монастырскую жизнь и является эмблема святых Юстина Антиохийско-го и Юстина Падуанского. В египетской мифологии единорог олицетворяет все моральные качества. В греко-римской традиции единорог - атрибут всех девственных, лунных богинь, особенно Артемиды (Дианы). У евреев он символизирует королевское величие, силу и власть.

Значение карты:

Единорог - означает порядочного, доброго, надежного человека, неподкупного, обладающего рыцарскими достоинствами и благородными качествами. Человек у которого сбалансированы чувства и разум, все действия предсказемы и последовательны, человек с добрым сердцем и чистыми помыслами. Мягкий, доброжелательный и безобидный, всегда готовый выслушать вас, однако, он - бесстрашен и может всегда встать на вашу защиту, он физически сильный и обладающий крепким здоровьем. Если вы больны, появление в раскладе Единорога укажет вам на скорое выздоровление.
Он умеет прощать, и никогда не держит обиду в себе долго, предпочитает выяснить все и сгладить острые углы конфликта. Это может быть монах, или другое духовное лицо, священник.
Дипломат, политический деятель, который борется за права других людей.

Обычно это одинокий человек, свободный от семейных уз и обязательств. Это может быть студент, ученый, которые ведут уединенный образ жизни, для того, чтобы подготовиться к решающему экзамену, или предоставить миру какую то гениальную идею, люди, которые работают на благо другим людям.

Единорог может указывать и на молодых невинных девочек, девушек, скромных и целомудренных, обозначает, стеснительность, неопытность, стыдливость.
Единороги преданные и верные друзья.

Подписание выгодных деловых контрактов. Карта указывает на ваше стремление обеспечить вашу жизнь, и умение приложить свои качества и таланты на практике, правильное приложение своих возможностей, напор и достижение цели.

В негативном значении, или в перевернутом может указывать на излишнее беспокойство, пугливость, трусость, или наоборот драчливость или агрессивность, проблемы с людьми и законом. Человек играет с жизнью и смертью, по собственной неосторожности, может означать отравление ядом.
Указывает на слабость характера и умение упускать счастливые возможности, не умение приспосабливаться в этой жизни.

Сообщение отредактировал Сурия - Воскресенье, 2009-Март-22, 17:05
 
natalyamanokДата: Вторник, 2009-Март-17, 18:38 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - МАГ
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - РАЗВИВАЙ СВОИ СПОСОБНОСТИ И ПОМОГАЙ ДРУГИМ


Символизм карты:

На карте изображен Маг. Его правая рука перекрывает изображение черной луны Лилит. Наш Маг имеет дело с темной стороной человеческой души, с нашими бессознательными пороками. Это те темные кармические привязки, обусловленные влияниями окружающей среды и нашими поступками и искушениями. На фоне Мага изображен древний астрологический круг, по которому в момент рождения каждого из нас проходит Лилит, попадая в конкретный знак и отображая конкретные недостатки, с которыми человек должен бороться в этой жизни. Кольцо на пальце судьбы у Мага.

Если Черная Луна попадает в знак Овна - агрессия или трусость, в Тельце - жадность и похоть, в Близнецах - обман, воровство, в Раке - неуважение к родным, или близким, во Льве - гордыня и эгоизм, в Деве - вредительство в медицине, в Весах - нерешительность, колебание, в Скорпионе - черная магия, вредительство, в Стрельце - проблемы с духовностью, религией, в Козероге - меланхолия и депрессия, в Водолее - излишняя свобода, в Рыбах - безволие, излишнее самопожертвование.

Маг управляет этой Луной и нашими судьбами, он способен с помощью магического Жезла в его руке помогает нам ослабить влияние этого негатива.
Есть три уровня сознания Лилит:

1 уровень - человек знает, что посутпает непорядочно, но продолжает действовать так и не иначе.

2 уровень - человек не вредит ни себе, ни другим. Он пытается избавиться от вредных привычек.

3 уровень - человек уже умеет сопротивляться "ядам" Лилит, останавливает их, делает неэффективными, востанавливает "иммунитет против них".

Чаще всего человек уже знает, как сопротивляться определённым недостаткам, но он находится всё ещё в процессе самообучения, так как осознано не всё. Это активный процесс саморазвития. В конце концов, если вы стремитесь сохранить мирную и хорошую судьбу, не спешите обвинять, упрекать, осуждать себя или близких из-за того, что уже одолено или болезненно большими усилиями одолевается.

Значение карты:

Способности, которые должен развить Маг, получив эту карту - самоуверенность, твердость, непоколебимое спокойствие, решительность, самообладание, и сильную волю, для того, чтобы достичь желаемого. Работая над своими недостатками, и активно сопротивляясь им - вы самоусовершенствуетесь и улучшаете свою жизнь. Человеку под этой картой свойственны сосредоточенность, концентрация внимания и усилий над чем то одним. Он обладает хорошими умениями и навыками для того, чтобы получить то, что он хочет. Такому человеку чужды униние, гнев, зависть и ложь. Он лишен тщеславия и надменности, он профессионал, который знает свое дело. Он ученый, политик, врач, милиционер. Он уверен в своей правоте и в том, что всегда поступает правильно.
У него разум преобладает над чувствами. У человека логическое мышление. Он хозяин своей судьбы, он отбросил все ненужное, воспитал себя.

В негативном положении, или перевернутая карта укажет на то, что человек безвольный, нервный, разгильдяй, у которого постоянный беспорядок в делах и мыслях. Излишняя застенчивость, нежелание брать на себя ответственность. Уныние, излишняя чувственность. Чувства главенствуют над разумом.

Карта указывает на порчу. И так же карта указывает на то, что Маг снимает порчу.
Если человек хочет снять порчу и нашел человека, бабку, которая снимает порчу и вам нужно получить ответ на вопрос снимет она или нет, если у нее такие способности и выпадает перевернутая карта Маг - то это обозначает, что не снимет.
Если вы уже прошли ритуал снятия порчи и вам нужно узнать, снялось ли это воздействие или нет - прямой маг укажет на то, что оно снялось.



Сообщение отредактировал Сурия - Воскресенье, 2009-Март-22, 17:11
 
natalyamanokДата: Вторник, 2009-Март-17, 18:41 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - ЯСНОВИДЯЩАЯ, МЕДИУМ
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ПРИСЛУШИВАЙСЯ И СЛЕДУЙ СВОЕЙ ИНТУИЦИИ

Символика карты:

На карте изображена девушка, на фоне зодиакального круга. Она ясновидящая, медиум, которая способна видеть то, что обычным людям не под силу. Она способна общаться с духами и чужой энергетикой, все то, что находится за пределами понимания. Медиумы - люди, имеющие способность общаться и получать сообщения от умерших людей, которые, как правило, предназначены для родственников умерших. Настоящих медиумов очень мало и далеко не каждый человек, называющий себя "медиумом" является им на самом деле. Отличить же их можно по одному очень простому признаку - настоящий медиум может сообщить вам такую информацию, которую он знать ранее не мог: его сообщения не туманны, они разъясняют причины постигших вас неприятностей или поясняют сложившуюся проблему.
Медиумами в основном рождаются, у них особенная психо-физиологическая конституция. Но некоторые из известных в наше время медиумов стали ими, посещая спиритические сеансы. У многих людей медиумические способности находятся в латентном состоянии и могут быть развиты в результате усилий или же в благоприятных условиях.

Существует несколько типов медиумов: медиумы для физических явлений; медиумы чувствующие, или впечатлительные; медиумы слышащие; медиумы говорящие; медиумы видящие; медиумы-сомнамбулы; медиумы-целители.

Значение карты:

Вам нужно следовать вашей интуиции. То, что говорит вам ваше сердце. Это период откровения, из подсознания вырываются образы и видения, которые заставляют вас поволноваться. Еще одно значение карты, что у вас есть экстрасенсорные возможности. Время, когда ты независимо от обстоятельств, ступаешь по пути голоса сердца, а не разума. Эта карта заставляет предполагать, что все может измениться. Необходимо прислушиваться к своим предчувствиям. Это колесо фортуны вашего сердца, на что оно вам укажет, по тому пути и следует идти. Вы будете испытывать какие то эмоции по отношению к другим людям. Это тотем для экстрасенса, она ассоциируется с луной. Если для обычных людей Луна обманчива, то для провидца - это символ ясновидения.
Интуитивный путь для всех знаков зодиака. Все события произойдут по знакам зодиака. Необходимо обратиться к своему гороскопу. Если не хватает какие то знаний, и вам необходимо предугадать события, то следует посетить астролога, или ясновидящего.

Это огромный наплыв эмоций. Это предсказание погоды, перемена погоды, изменения климата и времен года.
Вы можете испытывать внутреннее беспокойство, и вещие сны и предчувствие перемен в вашей жизни.
Карта указывает на возможные изменения в судьбе или сознании, но какие перемены, это подскажет последующая карта.

Сообщение отредактировал Сурия - Воскресенье, 2009-Март-22, 17:15
 
natalyamanokДата: Вторник, 2009-Март-17, 18:42 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - РЫЦАРЬ
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ПОБЕДА НАД ПРИВРАТНОСТЯМИ СУДЬБЫ

Символизем:

Рыцарь — это мастер, Логос, всадник (именно таково значение французского слова «шевалье», рыцарь), то есть дух, вознесшийся над влечениями и страстями — «оседлав лошадь, сидящий в седле направляет ее, куда хочет» («Ланселот»). Рыцарство означает путь высшего порядка, который помогает превращению обычного человека (без коня) в человека духовного, управляющего своим конем.
Укрепив тело и душу, развив чувства и разум, а также получив образование, рыцарь мог занять надлежащее место в мировой иерархии - от барона до короля, - отражающей небесную иерархию. Известна тенденция к сближению образа рыцаря и святого, короля и рыцаря (в образе короля Артура), короля, рыцаря и святого (св. Людовик IX), рыцаря и странника в образе странствующего рыцаря Дон Кихота.
Существенной частью рыцарской идеологии был культ возлюбленной, поскольку любовь, в высшей своей форме, неизменно считалась высшей ценностью человеческого бытия.

Рыцари пренадлежани к сплоченным обществам, которые имели свои принципы и правила:

В «Ордене рыцарства» мы насчитали их четыре; более поздний источник увеличил их число до десяти; вот они:

1. Нельзя быть рыцарем, не будучи крещеным
2. Главная забота рыцаря — охранять церковь
3. Не менее важно защищать слабых, вдов и сирот
4. Весь путь рыцаря освящен любовью к родине
5. На этом пути он должен быть неизменно мужественным
6. Он обязан бороться с неверными, врагами церкви и родины
7. Долг рыцаря — верность сеньору
8. Рыцарь обязан говорить правду и держать слово
9. Ничто так не украшает рыцаря, как щедрость
10. Рыцарь неизменно обязан бороться со злом, защищая добро

Значение карты:

Рыцарь достигает совершенства через овладение своим телом и духом. Его качества: сила, отвага, нравственное совершенство, рыцарская цельность. Человек справедливый и честный, он уважает себя и других. Человек великодушный, умеет прощать. Это человек любвеобильный и непостоянный, ищет приключения на стороне, но к своим близким от носится с любовью и пониманием.
Это военный, карта так же может указывать на то, что молодого человека призвут в армию. Или мальчик хочет выбрать военное дело, как продолжение своего профессионального направления.
Карта означает, что человек физически вынослив и медицински пригоден для службы в армии, или работы в милиции (рыцари носили тяжелые латы).

Если выпадает карта на отношения - это означает романтический период, появление в вашей жизни нового мужчины, который может стать вашим спутником по жизни. Признание в любви, предложение руки и сердца.
Если карта выпадает на сложившиеся отношения, то можно сказать, что они стабильны и упорядочены, отношениям ничего не угрожает, семья - ячейка общества.
Для мужчины рыцарь может обозначать друга, или соперника, при негативных картах.
Этот человек постоянно борется за справедливость, карта может выпадать на судебное разбирательство, и то, что дело может быть выигрышным. Это Адвокат, который защищает ваши интересы. Честность и неподкупность, он закон карающий, но не нарушающий законы права и чести.
Карта указывает на порядок в делах и бумагах, принадлежность к тайным обществам и религиозным конфесиям. Совместное времяпровождение на духовных собраниях, в трудовом коллективе, и указание на то, что этот коллектив сплочен. Среди сотрудников доверительные отношения, люди избегают сплетен и склоков. Эта карта указание на то, что вам следует сделать что то сообща с другими.

Карта указывает на переезд, путешествия, странствия, а так же на поиск своих корней, возвращение блудного сына.

В негативном значении или перевернутом:

При ответе на проблему карта говорит, что нужно проявить мужество, выдержку и терпение, чтобы преодолеть трудности. Террористические акты, священная борьба за веру, мусульманские конфликты. Ограниченность, жестокость, вероломство, грабеж, разбой и даже убийство. Война и вооруженный конфликт. Драка, разбойное нападение. Стычки с милицией и проблемы с законом.



Сообщение отредактировал Сурия - Воскресенье, 2009-Март-22, 17:17
 
natalyamanokДата: Вторник, 2009-Март-17, 18:43 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - ЮНАЯ ДЕВА
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - РАСЦВЕТ НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ


Значение карты:

Юная Дама
- эта карта указывает, на молодую девушку, сестру, подругу сердца, невесту, супругу, дочь.
Обычно это человек слабый, беззащитный, иногда бесправный, требующий защиты и опеки, душевный собеседник. Идеальная женщина.
Если замужняя женщина, то это значит, что жена хорошая хозяйка, или просто домохозяйка. Женщина, которая все понимает и разделяет с вами все невзгоды и тягости жизни, заботливая, верная. При этом она - дама вашего сердца, нежная, добрая, утонченная. Имеет хороший вкус, умеет преподнести и подать себя. Она хозяйка не только вашего дома, но и вашей души.
Карта указывает на любовь и гармонию во взаимоотношениях. Ваш дом полная чаша. Дела спорятся и все ваши начинания и мечты сбываются, планы обречены на успех. Положение уверенное и стабильное, ситуация у вас под контролем.
Возможно вас ожидает какое то торжество, или праздник, романтическое свидание. В этот момент вы желанны и чувственны, наиболее привлекательны для представителей противоположного пола.
Время для любовных наслаждений. Получение подарков, конфет, цветов.
Флирт, соблазнение, телесные утехи.
Она хозяйка дома, карта может указывать на получение наследства.

Карта в перевернутом значении: Власть дамы над мужчиной — власть иллюзорная, поскольку властью этой женщину наделил сам мужчина, который и вправе отнять эту власть при злоупотреблении. Вы ничего не контролируете, все валится из рук. Вы жертва, рабыня, заложник обстоятельств. Капризы и потакание своим прихотям. Подавленность другими людьми и обстоятельствами. Кривляние, шмоточничество, мотовство, праздная жизнь. Иллюзия любви и отношений.

Сообщение отредактировал Сурия - Воскресенье, 2009-Март-22, 17:18
 
natalyamanokДата: Вторник, 2009-Март-17, 18:44 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - МЕНЕСТРЕЛЬ, ТРУБАДУР (СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ПОЭТ И БАРД)
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ДАВАЙ ЗНАТЬ ДРУГИМ О СВОИХ НАМЕРЕНИЯХ ОТКРЫТО


Символизм:

Слово «трубадур», по мнению большинства историков, происходит от окситанского глагола trobar, означающего «сочинять, изобретать и находить». Значение слова как нельзя лучше подходит к трубадурам - слагая свои изящные стихи, трубадуры умели подобрать подходящее слово или рифму. Стихи налагались на музыку и пелись. Странствуя из города в город, нередко в сопровождении профессиональных музыкантов, называвшихся жонглерами, трубадуры исполняли свои песни под арфу, виолу, флейту, лютню или гитару. В замках аристократов, на рынках, рыцарских турнирах, ярмарках, праздниках и пирах всякое веселье непременно сопровождалось музыкой и зачастую приглашались именно трубадуры.

Значение карты:

Человек путешественник, странник, любитель перемен в жизни и мест жительства.
Выпадая на конкретного человека, карта указывает, что у него очень хорошая память, он любознателен, хорошо образован, человек иностранец, или он владеет многими языками.
Это может быть поэт, артист, рекламный агент, деятель искусства, актер, писатель. Обычно гении, одаренные от природы люди, имеют идеальный музыкальный слух, писательский талант.
Это так же могут быть ученые изобретатели новых прогрессивных идей и продуктов.
Продавец - комивояжор. Человек, у которого подвешан язык, и он может продать любой продукт. Указывает на удачные сделки и финансовые операции, информацию о поступлении денег.
Карта отвечает за средства массовой информации (радио, телевизор), а так же за средства коммуникации (тнлефон, интернет, письма). Карта может указывать на важные новости, которые могут качаться любой сферы вашей жизни: любовной, деятельной, дружеской. В зависимости от последующей карты, новости приходящие с трубадуром, могут быть как хорошими, так и плохими.
Трубадур - это оратор, видный политический деятель, может указывать на всякого рода соревнования и политические выборы. Это бизнес встречи, где люди обмениваются опытом, подписывают важные контакты, митинги и зборы, массовые гуляния, концерты, походы на выставки, в театры и кино.
Это аскеты, интеллигенты, люди богемы, могут быть вегетарианцами, или последователями - буддистами, но скорее не по зову души, а по велению моды.
Это мачо. Пылкий и страстный любовник. Умеет произвести впечатление и соблазнить женщину, но, зачастую, это только на уровне физиологии, и платонических чувств, отношения обычно с такими мужчинами непродолжительны и запутанны.

В перевернутом и негативном значении карта означает сплетни, слухи, клевету, грязный PR, фальш, искажение фактов, наговор, предательство. Махинации с информацией, нечестную торговлю. Вас могут обокрасть, или обмануть на деньги, продать бракованный продукт. Будьте внимательны. Предвестник измен и неверного спутника жизни.


Сообщение отредактировал Сурия - Воскресенье, 2009-Март-22, 17:21
 
natalyamanokДата: Вторник, 2009-Март-17, 18:45 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - ШУТ
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ИСТИННЫЕ ЧУВСТВА СКРЫТЫ


Символизм:

Шут — человек во дворце монарха или в доме богатого аристократа, в обязанности которого входит смешить хозяина и гостей. Шут — аналог клоуна, ассоциируемый, как правило, со Средневековьем.
Шут — это «обращенный» царь. Сближается с образами безумца, дурака. В средние века существовал праздник дураков, на котором избирали шутовского епископа или Папу Римского (возможно, он ведет свое происхождение от римских сатурналий, когда высшие и низшие слои общества менялись местами). Шут — положительный персонаж карнавала и его образ в повседневности. Обмен ролями, присущий карнавальным обрядам, служит нейтрализации оппозиций, уравновешиванию противоположностей. Когда нормальное кажется ненадежным или искаженным, для того, чтобы вернуть здоровье и благополучие, необходимо обратиться к аномальному. Шут — «козел отпущения». Идея переворачивания социальной иерархии, воплощаемая во время периодических ритуалов.

Значение карты:

Шут - это тот кому разрешено не иметь святынь и все подвергнуть очистительному огню издевки, насмешки, пародии.
В любой коллективе нужен человек, которому дозволено критиковать начальника любого уровня и ему за это ничего не будет. Именно для этого держали шутов при королевском дворе, чтобы хоть кто-то не заболел лизоблюдством. Если вам выпала карта Шут - то этот счастливчик - это Вы.
Вам свойственно особое чувство юмора. Вы сатир.
Вы обладаете логическим складом ума, ибо остроумие - это показатель яркого и острого ума. Шут далего не Дурак, конечно до тех пор, если он не теряет голову от любви. Здесь Шут способен на безрассудные поступки.
Вас всегда приглашают в то место, где надо развеять обстановку и развеселить атмосферу. Но Шут - это не балагур, который всех и вся веселит, Шут несет с собой свет, радость, генетическую улыбку, которая может осветить собой пол мира и окончательно прогнать ночь.
Для Шута характерна легкая ирония, но безобидная и поверхностная, без озлобленности и пафоса. Однако дерзкий и самоуверенный.

Шуты - тонкие и проницательные психологи, иногда они используют этот дар себе на благо, дабы извлечь для себя какую то выгоду. Шут может пародировать и подражать, он может надеть на себя любую маску и подстроиться под любую ситуацию, ради того, чтобы выиграть.

В психологическом плане, если эта карта выпадает вам в тяжелый момент вашей жизни, она указывает на то, что нужно призвать свое чувство юмора и посмотреть на сложившуюся ситуацию с юмором. Улыбаться через боль и слезы, только так можно пережить неприятные ситуации.
Карта указывает на удачного игрока,которому сопутствует слепая удача.
Отношения любовные легкие, сердечные, невинные, но не долговечные, хорошо для свободных отношений.

В негативном и перевернутом значении:

Человек плохой руководитель, безлаберный и двуличный подчиненный, подлиза. Возможное увольнение с работы. Нахален, дерзость его доходит до хамства, а пошлые шутки - до неприличия. Никогда не говорит то, что думает, все свои эмоции и истинные мысли скрывает под маской. Карта указывает на короткий, неудачный роман. Человек - альфонс, или неверный муж. Как совет - держать язык за зубами.

Сообщение отредактировал Сурия - Воскресенье, 2009-Март-22, 18:51
 
natalyamanokДата: Вторник, 2009-Март-17, 18:46 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ КАРТЫ - ГОЛЕМ
ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ - ВАШ БЛИЗКИЙ ДРУГ ПОМОЖЕТ ВАМ, ЗАЩИТИТ, ДЕЙСТВУЕТ ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ



Символизм:

Го́лем (ивр. גולם‎) — персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи (глины), оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний — по аналогии с Адамом, которого Бог создал из глины. Это специальный защитник в сложных ситуациях жизни.
Чтобы сделать Голема, согласно древним рецептам, нужно вылепить из красной глины человеческую фигурку ростом с десятилетнего ребенка. Оживить фигурку можно, произнеся имя бога, либо начертав на ее лбу слово zmet - "истина" (если стереть букву z, получится met, то есть "смерть"; таким образом можно уничтожить голема). Впрочем, оживленный голем не обладает даром речи и не имеет души, однако он быстро растет, приобретая нечеловеческую силу. Иногда голем выходит из подчинения и может убить даже своего создателя.

http://209.85.129.132/search?....k&gl=ua



Сообщение отредактировал ЕленаБойко - Четверг, 2009-Май-07, 14:05
 
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Оракулы » Madame Endora's Fortune Cards (описание оракула)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

поиск по форуму:
/index/10
Наталь Манок © 2024