Четверг, 2024-Март-28, 18:32
Главная


"Магия Натальи Манок"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: natalyamanok, lusia_osin  
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Клуб любителей МААТ таро » Таро Маат -Младшие Арканы Посохи.
Таро Маат -Младшие Арканы Посохи.
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Декабрь-28, 13:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
10 Посохов
Новая Луна в Козероге - "Ваш характер ваша судьба".

Старуха идет через глубокий снег со связкой дров для утренней растопки . Деревья закрывают от нее рассвет , но она знает, что рассвет наступит. Ее бремя вскоре будет отменено, она наконец передаст свои знания следующему поколению, ее работа будет завершена, и ее жизнь облегчится .Эта карта также предполагает идею о том, что перевоплощенные наши Кармические долги следуют за нами , и они должны быть отработаны и выплачены в полном объеме, а также то, что нам причитается должно возвратиться к нам. Наша карма- работа, которую мы обязались делать вступая в этот мир . Как правило, наше бремя и ответственность создают радость и гармонию к которым мы стремимся.

Наши действия создают нашу реальность и то, что мы делаем имеет непосредственное влияние на нашу жизнь, значительная часть дисгармонии нашей жизни возникает по нашей вине. Личные внутренние вопросы, которые часто находят отражение во внешнем мире.Это время природных катастроф, они могут
произойти и погибнут ни в чем не повинные люди, которые не заслуживают страдания просто так,
которые обязаны так много отработать,что катастрофы являются одним из способов погасить их долг кармы.
Стихийные бедствия могут служить сигналом для иного рода людей, которые имеют
пристрастие к " катастрофе", поэтому они могут прийти и играть роль
героев, и чувствовать себя лучше, и поднять мнение о себе. Стихийные бедствия могут показать
этими катастрофами людей, которые всегда ищут
злую тень вне себя.Существует множество стихийных бедствий в
мире, и нам не придется создавать их, провоцировать или искать их.Это период таких катастроф и стихийных бедствий.

Государство отправляет деньги на благотворительность, эти деньги были заработаны потом многих и общую карму в какой-то степени они снимают ,но не нашу личную карму,которую каждый должен отработать индивидуально личными действиями.

Единственный реальный путь к освобождению себя от личной кармы заключается в том, чтобы
решать задачи, поставленные перед нами. Решать задачи по мере поступления. какими бы
утомительными, скучными или повторяющимися они не были.
Нерешение задач просто превращает их в большие задачи и позже решить их будет гораздо сложней.

Мы, возможно, кормили себя мечтами о жизни, полной красивых героических задач,что мы
богаты и нам никогда не придется работать.
Но реальность заключается в том, что работа это то, что делает нас людьми, Работа дает нам
цели в жизни и достижение этих целей кует наш характер. Работа делает нас сильные, острее и умственно состоятельней.
И работа приносит нам удовлетворение. Реальными героями мира являются те, кто незаметно
вытирают крошечный мокрый нос и каждодневно моют посуду. Реально
героями являются те,которые делают свою работу
без признания, компенсации или похвал, люди
, которые открыли дверь перед вами и уступили место пожилому человеку, люди, которые
ухаживают за больными и старыми. Эти души боряться за
установление личного в мире гармонии . Понимание ими этого и является вознаграждением.
Они декларируют доброту ,их зачастую никто не видит, и поступков их не замечают, а они продолжают делать свое, что свидетельствует об истинном характере человека.

В Чтение: Эта карта представляет собой бремя, которое вы самостоятельно взяли на себя. Это бремя сформировало Ваше мнение о вашем жизненном пути. Знания могут также стать бременем, если они принадлежат только вам.Передайте ваши навыки и информацию следующему поколению,Это позволит облегчить Вашу нагрузку. Эта карта также может объявлять о переходе на новое место или о переезде.

Традиционный Таро смысл: облегчение бремени, или неспособность видеть,что происходит в жизни из-за бремени.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Декабрь-28, 13:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ДЕВЯТКА ПОСОХОВ Первый квартал Луне в Овне- Ребенок выращенный в тайне.

Образ для 9 Посохов герой детского архетипа, который поднят в секрете. Моисей найденный в тростнике, Гор , который был воспитан Исидой в тайне от злого дяди бога пустыни и уничтожения Комплекса. Артур также ребенок, выращенный в секрете. Иисус сразу после его рождения отвезен в Египет, и его родители до тех пор растили его вдалеке от страны, скрывая его в Египте,пока король Ирод не умер.. Изображенная на 9 Посохов женщина вынуждена растить своего ребенка в тайне для своей собственной защиты. Ребенок будет расти вплоть до восстановления равновесия и установления мира.
Эта карта может быть понята в буквальном смысле или она может быть понята символически "детский герой" может представлять ум ребенка,детский ум или дело, идею или направление действий,которые мы никак не можем довести до конца, " эти вещи всегда ПРИМЕРНО в конце". Взятое в данном контексте это может означать то, что проект нуждается в новом рассмотрении. Есть необходимость переосмыслить или доложить или передать дело тем, кто может лучше управлять ситуацией. Какой бы ни была ситуация, там есть какая-то оппозиция и что-то хрупкое нуждается в надлежащей защите. Нечто большое требует времени, чтобы должным образом созреть , прежде чем сможет выполнить свою задачу.

Традиционный смысл этой карты- отдых между сражений. Необходимость действий быстро покидает вас, так как вызывает только головную боль . Возьмите тайм-аут для отдыха и спокойно поразмышляйте.. Акция возобновится в ближайшее время, если вы замедлитесь сейчас ,эта стратегия сделает вас более успешным в вашей следующей стычке.

Ваша проблема это несостоятельность,недоработка проекта,это детскость решения, а вы работали над проектом на протяжении многих лет? Некоторые скрытые сокровища вашего ума еще не показали себя миру . Или, возможно, вы не посмели заниматься проектом в нужном направлении. Почему не задать себе вопрос, если бы я могла делать все, что я захотела бы сделать с моей жизнью,и что было бы? Если что-то приходит к вам сразу, то почему бы не делать сразу шаги к этой цели? Что остановливает вас? Это идеальное время для начала долгосрочных проектов. Даже если вы не готовы показать миру,что вы сделали по крайней мере, позвольте себе удовольствие посмотреть ,что может быть в новом направлении,. что заставит ваше сердце петь. Попробуйте в дни января то,что давно вынашиваете как идею,как будто у вас нет больше времени ,только сейчас. Просто делайте это и вы будете довольны.

В Чтение: Эта карта показывает то, что необходимо развиваться , чтобы полностью раскрыть потенциал.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Декабрь-28, 13:19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ВосемьПосохов
Образ на карте молодая женщина вдали от родины пишет письма. Картина 18 века является классической и называется "Письмо". Эта карта представляет важность общения, она представляет все виды сообщений и новости.

Традиционное значение: быстрые действия и сообщения. Эта карта может также включать психические сообщения и навыки, необходимые для общения на всех уровнях. Можно ожидать важные связи.

В Чтение: Все традиционные смыслы применимы здесь. Сообщения всех типов, включая все виды технологических и психических сообщений. Быстрые действия и быстрое урегулирование ситуации.
Эта карта представляет важность общения, она представляет все виды сообщений и общений. . В современную эпоху мгновенной связи сюда входят сообщения электронной почты, мобильные телефоны, текстовые сообщения, факсы, а также сообщения в нетрадиционных формах, как мечты и невербальной психические коммуникации. Независимо от средств связи, подразумевается важное послание. Многие сообщения,которые мы получим будут содержат важную информацию, в то же время потоком идет и другая содержащая ложь и вводящая в заблуждение информация,даваемая нам с целью манипуляции нами,чтобы мы делали что-то, что другой хочет. Отличить истину от пропаганды, правильное от неверного решения, действительно сказанного от души действуя из любви, а не действуя из провокации.

. Эта карта представляет сердца желание поделиться мыслями с близкими, залог любви, сообщений и соответствия всех типов.
Традиционно карта быстрых действий и сообщений. . Эта карта может также включать психические сообщения и навыки, необходимые для общения на всех уровнях. Можно ожидать, важные связи, когда эта карта появляется в раскладе.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Декабрь-28, 13:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline

КОРОЛЕВА ПОСОХОВ-Неделя Полная Луна в Раке
"Полная Луна этап символизирует великодушие, а также необходимость дать другим. Этот этап предполагает интуитивное объективное понимания себя и других".

В изображении Королевы Посохов автор колоды показала женщину-паука. Это королева может сделать что-то практически из ничего. Она является матерью волшебницей ее волшебная палочка - прялка. Она собрала шерсть животных и прядет ее в нить, из которой можно будет сделать многие вещи для членов ее семьи Ее задача сохранять свою семью в безопосности и тепле.

Скандинавская богиня Фригг считается волчком( тем самым шпинделем). По мнению скандинавов пояс созвездия Орион был волчком в прялке. ФРИГГ, ФРИЯ (сев.-европ.) - Богиня Покровительница порядка в семье, обладает большими способностями к прорицанию. Первое Ее имя - древнеисландского происхождения, второе - древненемецкого. Празднование в Ее честь - 30 мая. Литва имеет в своем составе семь богинь-прялок Греческий судьбы, также рассматривается как прялки прядущие нити судеб на колесе Судеб.Работа Дамы посохов каждодневна,настолько необходима.Приостанавливаетс только на Рождество и
в течение 12 дней после Рождества женщины из Старой Европы приостанавливали "все важные"работы в связи с Зимним солнцестоянием по 7 января.И только на 13-й день, работы возобновлялись, и день стал известен как Святой женский день, он отмечался в честь домохозяйки, которая вернулась к своим обычным делам,в том числе к прядению и ткачеству. " Я не могу не думать о Черной кошке в приложении к Королеве Посохов, черную кошку всегда ассоциируют с "невезением". Было бы очень плохо, если бы повезло Королеве Посохов и она когда-либо действительно остановивила бы свою работу."-Джулиа Уаттс
Королева Посохов традиционно радостная активная женщина с большой страстью.

Традиционное Таро смысл: женщина со светлыми волосами и синими глазами, в знаке зодиака Льва. В Чтение: Эта карта представляет собой лицо, которое, как представляется, способно создавать нечто очень необходимое для жизни из очень малых ресурсов. Большинство людей будет смотреть на этого человека и думать, она не имеет никакого отношения к работе, и ей тяжело мириться с таким положением вещей. Она способна видеть потенциал в малом и предвидеть будущее. . Она является своего рода волшебнцей.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Декабрь-28, 13:52 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
4 жезлов.
Новая луна в Рыбах.

Сочувствие и переживание, внутреннее тепло. Духовная связь и внутреннее равновесие.
Вдохновение, чувственность, полноценный отдых, приятное время провождение, ощущение солнечного воскресного дня, когда вся семья в сборе, когда можно посидеть вместе за столом и придаться обыденным разговорам с близкими.
В этот период можно мечтать, но не придаваться иллюзиям, страшиться обмана со стороны посторонних людей. Больше находиться в кругу близких и слушать мнение более мудрых и опытных. Не пускаться в авантюры.
Нельзя злоупотреблять алкоголем. Время избавляться от вредных привычек.
Время проявлять милосердие и проявлять терпимость к слабостям и недостаткам других.

Трудные времена позади, можно спокойно отдыхать и восстановить силы. Свести к минимуму умственную и физическую активность. Сбросить груз забот и освободиться от зависимости от людей, которые вносили с эту жизнь дискомфорт и причиняли неприятности.к четверке жезлов-материальный успех,карта "счастливчика",у которого всегда все получается,и одновременно карта"жмот".Карта успешной карьеры.Карта "твоя судьба в твоих руках",на этой карте идет покупку земель,недвижимости,празднование заслуг трудовых на вечеринках.Успешное решение бизнес-проблем.Полная закрытость информаций о бизнесе от конкурентов.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Декабрь-28, 14:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ТРОЙКА ПОСОХОВ Говорит о необходимости заняться образованием и изучением новой информации. Если вы путешествуете, самый благоприятный период для изучения и осмотра достопримечательностей, хороший период для поиска новой информации в библиотеках и интернете, благоприятный период для сдачи экзаменов, и получении тайных знаний, поиска потерянных вещей.
Может означать участие в соревнованиях и конкурсах, занятий установкой бытовой техники дома, приглашение сантехника, проводение6 технических испытаний и сдачу экзамены на автомобильные права.
Заниматься ремонтом дома, а так же ремонтом автомобиля, приобретать недвижимость, заниматься в саду=это также значения данной карты.

Участвовать в митингах и собраниях. Назначение встреч.
В любовных отношениях свидания и легкий флирт, в напряженных отношениях как раз возможность парам отдохнуть друг от друга, дать друг другу свободу действий. Общение с друзьями, посиделки, вечеринки, девишники, мальчишники.
Предвестник успешного окончания конкретной работы,время для завязывания новых связей,для ведения успешных переговоров,время признания друзьями и коллегами,комфортно на работе и в кругу друзей.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Декабрь-28, 14:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Принцесса Жезлов

Полная Луна в Деве.

Излишняя серьезность, обидчивость. Надломленность, упертость. Болезненная реакция на внешние раздражители. рискованные предприятия. Излишняя нервозность, в связи с чем, проблемы с желудком.
Повышенная возбудимость, давление со стороны родных и близких. Отстаивание своей точки зрения и своих позиций. Неразумные выходки. Потеря выгодных возможностей из -за опрометчивости или неуверенности в своих силах. Гипперактивность, повышенная травмированность. Эгоцентризм, вспыльчивость, горячность, нездоровая гордость, зазнайство, корыстность, но при этом большие знания и материальные блага, отсутствие жизненного опыта.
Разочарования в любви, первый неудавшийся юношеский опыт. Сложности во взаимоотношених со сверстниками. Драчливость.
Комплексы, страхи, склонность к интригам и злословию.


Паж посохов(огня)-изобретателен,восторжен,уверен,мужественен.Путешествует между деаметрально противоположными интересами,как и между разными друзьями.Возбудим,страстный,может сказать-да,я могу, первый в добровольцах,жаждет успеха,знает о том,чтобы что-то исполнить,надо применять волю.Имеет приключения,будет лидером,учится жить преодолевая страх.Карта извещает о реальных шансах на творческий успех,а также об обаянии,вдохновении и мужестве.Чудо -вы на пороге открытия вашего таланта,который сможет кормить вас всю жизнь?Если есть хоть какой-то шанс в проявлении-смело действуйте!.Подросток-независим,энергоемок,рискованное поведение. Одухотворение ситуаций радостью и приключениями.Не стесняйтесь выражать вашу индивидуальность и оптимизм.

.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Декабрь-28, 14:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
2 жезлов
Последняя четверть Луны в Стрельце

Критический период полнолуния проведите в спокойной обстановке, не перегружая себя ни физически, ни эмоционально.
По возможности больше спите и не опасайтесь страшных снов - они никогда не станут явью.
Постарайтесь контролировать свои мысли, слова и поступки, держите при себе негативные эмоции, не поддавайтесь на провокации, не начинайте новых дел. Сведите общение к минимуму: сегодня очень легко поссориться даже с любимыми людьми, а помириться впоследствии будет крайне сложно. Берегите печень и сосуды, не переохлаждайтесь. Бурное проявление эмоций, несдержанность. Сильное влечение и внимание к противоположному полу. Благоприятны разгрузочные дни. Нельзя злоупотреблять алкоголем и обильной пищей.

У меня эта карта всегда вызывала хорошие эмоции и означала бракосочетание.Сурия


Теперь как нампоределить минорную и мажорную ноту. Получается что по луне последняя карта минорная, но она оптимистична. Символизирует нечаянную удачу.




Вкратце двойка посохов-внезапная выгода,жизнь на миру,внешний мир привлекает.Все сейчас интересней,чем было раньше.Приближа ется время обновления."На расстоянии Единорог манит и лодка пришла к берегу"-выражение Джулии Уаттс

 
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Клуб любителей МААТ таро » Таро Маат -Младшие Арканы Посохи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

поиск по форуму:
/index/10
Наталь Манок © 2024