Пятница, 2024-Апрель-19, 18:14
Главная


"Магия Натальи Манок"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: natalyamanok, lusia_osin  
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Клуб любителей МААТ таро » ТАРО-ТРИБУНА МААТ (здесь выдвигается на всестороннее обсуждение карта МААТ)
ТАРО-ТРИБУНА МААТ
natalyamanokДата: Понедельник, 2008-Ноябрь-10, 10:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ОБСУЖДАЕМ ОТДЕЛЬНЫЕ КАРТЫ КОЛОДЫ МААТ! ДАЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ К КАЖДОЙ КАРТЕ В ВИДЕ РАСШИРЕННЫХ ПОДРОБНЫХ ДОКЛАДОВ! ДОКАЗЫВАЕМ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ! СОГЛАШАЕМСЯ ИЛИ ОПРОВЕРГАЕМ! ВОСХИЩАЕМСЯ ИЛИ НЕГОДУЕМ! ЭТА ТРИБУНА ДЛЯ КАЖДОГО!
Прикрепления: 9349112.jpg (134.1 Kb)
 
ЖакДата: Понедельник, 2008-Ноябрь-24, 16:18 | Сообщение # 21
Солнце
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я потрясен глубиной охвата исследуемой карты Решение.Подробнейшие доклады о кельтских праздниках очень в тему,так как дают глубочайшее понимание карты.Теперь не возникнет вопрос кармического ли содержания эта карта-конечно да,ведь наполнение карты идет крестом через глубину веков и через проникновение из мира живых в мир ушедших от нас.Огромное чувство благодарности за вашу незаметную,к сожалению,для многих работу. Необходимо сделать все,чтобы любители Таро и профессиональные тарологи имели возможность знакомиться с вашими уникальными материалами . Ведь колода Таро Маат по прежнему не имеет переводной литературы,поэтому работа с колодой крайне затруднена.Постоянный читатель. book respect shades
 
СурияДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:06 | Сообщение # 22
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline

Колебания (разводы на воде), неясность мысли, и цели, искажение действительности. Неопределенность.

Сообщение отредактировал Сурия - Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:15
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:27 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Ну и что мы там ищем? В своем подсознании.Прямо Нарцисс. И нарциссы у воды. И жилетка в пиках,но красного цвета.Женщина воспаленная разумом-а что такое может быть еще красная пика? Ты мне объясни. Левая рука- от нее вниз вводу спускаются 5 звезд.Они указывают на один из кубков и там в кубке кусочек золота.Я экран протерла,не сомневайся Идут от тройки цветов.Тройка Юпитер-счастье успех .Значит,у нее есть повод во что-то поверить.Какая-то чаша не сплошная брехня.Есть там для нее надежда хотя бы на истинное в малом. Кусочек -то маленький.Но это гораздо лучше,чем ничего.Поэтому она может найти для себя что-то на будущее .То,что она ищет и находит ответ в подсознании,это есть знак на груди ее полная Луна странно урезанный сверху.Значит она окунулась в подсознание,в интуицию с головой.Судьба нашла это хорошее 5 звездочек от левой руки вглубь воды - это Меркурий,т.е.Гермес- он отвечает за торговлю и за браки.Видно в прошлом она отказалась от чего то и сейчас пытается к этому вернуться.Но пока она этот кубок не нашла.Вот такой свободный полет ассоциаций.Я помню ее значения по Райдеру,конечно
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:32 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Рассказываю дальше.Тройка цветков над левой рукой-левая рука на получение и тройка как отражение в воде.:-это чувства и Ангельское число. "=2 группы по з цветка-одна на земле-другая в воде. если 2,то это все двойки но и Жрица.Точно про любовь.По двойкам одна и призадумалась и решила подсуетиться и 2 мечей навести порядок"в строю"
 
СурияДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:33 | Сообщение # 25
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Интеерсно как!!!! Вот пики на спине. Похоже на стрелку; Теперь поняла еще и колличество играет роль не только картинка

Сообщение отредактировал Сурия - Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:37
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:35 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Не упрямся.Ты,Лена,упрямишься.Телец.Я это знаю по себе..Телец сам себя увлекает и поддерживает сам в себе этот теплый очаг.Другого не бывает.Неужели ты до сих пор это не поняла? Подумай глубоко и ты поверишь,что это так.
 
СурияДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:40 | Сообщение # 27
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Да согласна, но еще и страх останавливает. Но это как то расскажу Вам в личном общении. smile

Здорово описали карту. Я раньше на такие детали не обращала внимание. Здорово. Да звездочки как раз идут по навравлению к нужному кубку, главое это заметить и довериться интуиции. smile

Сообщение отредактировал Сурия - Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:46
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:50 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Под ее правой рукой тоже одна звездочка и если присмотреться внутрь воды там внутри под правой рукой голова чудовища с двумя глазами.У меня такое впечатление,что она когда-то утопила то,что могло быть предназначено для нее.Это то,что под ее левой рукой А ориентирована сейчас на правую руку.Посмотри это же круглая с двумя глазами(прямо тыква из Хеллоуина) голова в воде справа. Ищет кому бы отдаться под пятеркой цветков.Будет иметь частичный успех.Там под правой рукой тоже есть одна звездочка.
 
СурияДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:56 | Сообщение # 29
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько интересно smile
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 01:59 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Так ты посмотри где ее интуиция! Хеллоуин этот- тыква с глазами- в другой в правой стороне.Поэтому она изберет иллюзию и будет ей жить,а не найдет из своего прошлого кубочек,на который указывают звездочки. Почему интересно у нее такой сбой? Нарциссизм-гордыня,самоуверенность и самовлюбленность.Она же всегда права!Хотя и там,где она одна,кеак ей думается решает свои вопросы,там ей тоже есть помощь-она удачлива и не брошена судьбой.Звездочек то всего шесть.Снова ангельское число-это класс.Это все же она что-то будет иметь,ей помогут и одна она не останеться.
 
СурияДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:04 | Сообщение # 31
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
ТО есть прошлое кануло в лету. Что упало, то пропало. Ей нужно рассчитывать только на собственные силы, и смотреть вперед. Выбирать из того, что есть на данный момент на свету.

Сообщение отредактировал Сурия - Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:04
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:04 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Увеличь карту.Посмотри внизу вводе две полусферы рядом.как два гриба.И у каждой сферы на маковке по звездочке. Значит она будет не одна.
 
СурияДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:06 | Сообщение # 33
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Да точно полусферы biggrin
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:06 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Я же тебе говорю,что она удачлива.Она без участия не останется.У нее есть возможность выбирать.И она выберет то,что ей сейчас необходимо.
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:08 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Ну что? Надо посмотреть трактовку Джулии.Давай завтра или хочешь сейчас?
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:14 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Изображение на 7 Кубков является частичное воспроизведением картины Караваджо Нарцисс .Вот она перед нами. (1608-10). Легенда о Нарциссе это трагическая история о возгордившемся самовлюбленном молодом человеке. Не отказываясь от оригинальной сказки о Нарциссе , автор колоды МААТ вносит новые комментарии ,раскрывающие образ героя , утверждая,что невозможно любить кого-либо еще, если вы не любите, и не уважаете себя в первую очередь. Выбор котрый мы делаем, являются прямым отражением того, насколько мы любим и уважаем себя. В этой карте Маат Таро мы видим, Нарцисс у берега реки среди цветов его тезок пытающегося рассмотреть в глубине воды семь чаш лежащие на дне . Неясно, которая из чаш ценна для него и в будущем подарит ему успех ,а которая содержит тревожный сюрприз. Эта карта заставляет нас взглянуть под поверхность и выуживать сокровища, которые были спрятаны в реке жизни. Существует некоторые указания на срочность в выборе и на решительность поступков и на однозначность происходящего после вашего решительного выбора.Необходимость определиться-основное звучание карты. , так как вода в любой момент может унести кубки дальше по течению и их невозможно будет отыскать. Традиционное Таро смысла: слишком много вариантов В Чтении: Эта карта представляет собой позитивный и негативный выбор которые приходят в нашу жизнь . Иногда Есть слишком много выбора, а иногда мы должны принимать быстрые решения или варианты теряются. Наш выбор должен показать нам,кто мы такие.Он научит ориентироваться среди всего,что нам предлагает жизнь, и вибирать то,что созвучно нашим действительным потребностям согласно нашей индивидуальности. Если мы выберем действительно свое,то наш выбор может иметь долгосрочные последствия. При поступлении данной карты в Таро чтение карта свидетельствует о том, что у вас слишком много вариантов , некоторые из этих вариантов могут ввести в заблуждение.Или это одна из тех ситуаций, когда у вас нет другого выбора, кроме как идти тем путем, где вы чувствуете себя правой, а потому информация, которую Вы получаете может быть nebulus. Нарцисс на языке цветов означает обманчивые надежды, желания, эгоизм. С появлением этого цветка связана красивая и трагичная легенда о прекрасном юноше Нарциссе, который умер, не сумев оторвать взгляд от своего отражения в реке. На месте его смерти вырос прекрасный цветок. Цветки нарцисса имеют резкий одурманивающий запах, не даром слово «нарцисс» имеет общий корень со словом «наркоз».
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:16 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Вот трактовка у Джулии.Мы правильно разобрались .Это перевод. Просто показываю тебе,чтобы ты не сомневалась,что мы верно поняли эту карту tongue
 
СурияДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:20 | Сообщение # 38
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, Вы прелесть. Какая Вы молодец. Если бы я прочитала трактовку сначала, вряд ли бы поняла суть карты а так намного интересней и полезней сначала разобрать карту а потом, узнать ее значение. Здорово действительно надо практиковаться. Вы конечно мастер, мне до такого понимания очень далеко, но это захватывает, хочется учиться smile о
ЛЕГЕНДА О НАРЦИССЕ
Не чтил златую он богиню
И отвергал её дары,
И был он счастлив до поры,
Но в муках белый свет покинул.

Он Эхо гневно оттолкнул,
Сын нимфы ,гордый и холодный,
Он лишь себя любил ,свободный.
Зачем же голову согнул.
НО ЕСТЬ И БОЛЕЕ ОПТИМИСТИЧНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ТРАКТОВКИ ОБРАЗА НАРЦИССА, В КОТОРЫХ ВОСПЕВАЕТСЯ САМООТВЕРЖЕННОСТЬ ВЛЮБЛЕННОГО ЮНОШИ-
Нарцисс прекрасен если он один,
Умен и горд, но только для себя.
И сам себе и бог и господин,
И восхваляя и ревнуя не любя.

Все было так до нынешних времен,
И все осталось, если б не урод.
Влюбился вдруг,И нанеся себе урон,
Он осквернил нарциссов род.

Пророс бездумно прямо на снегу,
Обезумевши страстью от мороза.
Кричал, что жить так больше не могу,
Пока взаимностью не отвечает роза.

Она ухожена, полита и помыта,
Стояла на окне, и ласково смеялась.

Сообщение отредактировал Сурия - Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:21
 
natalyamanokДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:21 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Лена! Что это за слово последнее в переводе.У меня в словаре его нет.Усе,спокойной ночи! Сладких снов и завтра будет новый день! "ПУСТЬ НЕ ОТВЕТИТ НАРЦИССУ ВЗАИМНОСТЬЮ ТОТ,КОГО ОН ПОЛЮБИТ"

Древнегреческий миф рассказывает историю, о прекрасном юноше по имени Нарцисс. Нарцисс был сыном беотийского речного бога Кефисса и нимфы Лириопы. Родители юноши обратились к оракулу Тиресею, их интересовало его будущее. Прорицатель сказал, что Нарцисс проживет до старости, если не увидит своего лица (или своего отражения). Нарцисс вырос юношей необычайной красоты, и его любви добивались многие женщины, но он был безразличен ко всем. Когда в него влюбилась нимфа Эхо, самовлюбленный красавец отверг ее чувства. Нимфа от безнадежной страсти иссохла и превратилась в эхо, но перед смертью прокляла юношу: "Пусть не ответит Нарциссу взаимностью тот, кого он полюбит". А отвергнутые Нарциссом женщины потребовали у Богини правосудия Немесиды наказать его.

Когда утомлённый зноем Нарцисс наклонился попить из ручья, он в его струях увидел свое отражение. Никогда раньше не встречал Нарцисс такой красоты и потому потерял покой. Каждое утро влюблённый в своё отражение юноша приходил к ручью. Нарцисс не ел, не спал, он был не в силах отойти от ручья. Так день за днём юноша таял почти на глазах, пока не исчез бесследно. А на земле, где его видели, последний раз, вырос белый цветок холодной красоты.С тех пор мифические богини возмездия фурии стали украшать свои головы венками из нарциссов.

Согласно другой легенде, у Нарцисса была сестра-близнец, и после ее неожиданной смерти он увидел ее черты в собственном отражении.

В средние века легенды о Нарциссе воспринимались как притчи о наказании себялюбия и тщеславия. Овидий в своих «Метаморфозах» описал отношения Нарцисса и Эхо. Позже, эта история вдохновила таких художников, как Караваджо, Тинторетто и особенно Пуссена. Пуссен написал множество вариантов Нарцисса и нимфы Эхо.

В древнем мире считалось, что душа человека содержится в его отражении и что оно является предзнаменованием смерти. Поэтому цветок нарцисса стал символом юношеской смерти. Богиня Персефона собирала нарциссы, когда колесница бога Гадеса, увезла ее в подземное царство. Нарцисс использовали в обрядах для богини Деметры, ещё он изображался на надгробиях, символизируя мысль, что смерть - это сон (греческое название этого цветка «наркао» — «нечувствительный», «одурманивающий»). Персидский царь Кир называл его «созданием красоты, бессмертною усладою». В Персии запах нарцисса называли ароматом юности и молодости. Его прямой и прочный стебель сделал его в исламе эмблемой преданного служения и веры. Нарцисс зацветает в период китайского Нового года, поэтому в Китае он стал символом радости, удачи и счастливого брака. Его присутствие обязательно в каждом доме в новогодний праздник. В христианском искусстве нарцисс выступает как атрибут Девы Марии. Древние римляне желтыми нарциссами встречали победителей битв. Изображение этого цветка встречается на стенах древней Помпеи.

 
СурияДата: Суббота, 2008-Ноябрь-29, 02:25 | Сообщение # 40
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, я тоже этого слова не знаю и мой словарь не выдает. sad Поищем обязательно smile

Спокойной ночи! Спасибо за вечер!

 
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Клуб любителей МААТ таро » ТАРО-ТРИБУНА МААТ (здесь выдвигается на всестороннее обсуждение карта МААТ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

поиск по форуму:
/index/10
Наталь Манок © 2024