Пятница, 2024-Март-29, 11:12
Главная


"Магия Натальи Манок"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сурия  
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Изучаем Колоды Таро » ЗОЛОТОЕ ТАРО -КОЛОДА ДЛЯ НОВИЧКОВ (Карты колоды и их толкования)
ЗОЛОТОЕ ТАРО -КОЛОДА ДЛЯ НОВИЧКОВ
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 13:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
ЗОЛОТОЕ ТАРО-КЛОН РАЙДЕРА УАЙТА

КЭТ БЛЭК художник и автор Золотого Таро. http://translate.google.com/translate_t#

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 16:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Глядя в первый раз на Золотого Таро многие замечают , что большинство карт им очень знакомо.

Да, Золотое Таро основано на Райдер-Уайт колоде - самой популярной колоде Таро в мире. Она популярна, потому что легко читается из за этого она породила множество "клонов". Думаю, вы могли бы назвать Золотое Таро одним из клонов.
.

Моя цель в создании Золотого таро- раскрыть символизм эпохи позднего средневековья и раннего Возрождения и приблизить это время к современному человеку.
Я использовала конструкции колоды Колмен Смит-Уайт в качестве отправной точки и отходила от них только тогда, когда я не могла найти в символизме Уайта достаточного материала для трактовок образов использованных мною исходных материалов Европейского искусства 1200-1500 , или когда моя личная интерпретация карты выходила за рамки христоматийных толкований колоды Райдера.
Я добавила много других символов, которых нет в Райдер-Уайт. Некоторые из этих символов на основе архетипов и легенд , имеющие отношение к наследию Таро эпохи Возрождения . Золотое Таро включает в себя христианские традиции, такие, как Рождество (Колесо Фортуны), Санкт-Урсула (Мир), Бог Создание животных (Фокусник), Папа Джоан (Высокая Жрица), Санкт-Франциск Ассизский (отшельник ). Существуют также старые языческие традиции, такие как "Зеленый Человек / Эттис (повешенный), и более общие символы такие черные собаки представляющие депрессии (девять и десять мечей). Я не думаю, что существует хотя бы одна карта в колоде, где мною не добавлены новые символы на основе моего личного толкования каждой карты значений.

Золотое Таро рабочая самодостаточная колода несмотря на ее позолоченной внешний вид. Я уверена ,что наработанные в данной колоде символы позволят вам использовать вашу собственную интуицию при чтениях раскладов.
Добавление, я получила несколько писем от профессиональных Таро читателей, которые работают с помощью золотого Таро.Пишут,что работать с Золотым Таро удобно и просто,достаточно посмотреть на карту чтобы увидеть очевидные простые символы например, кроликов символ плодородия в императрице и т.д.).Колода этих карт полюбиласьи профессиональным тарологам,и любителям потому что я постаралась облегчить им прочтение карточк5и,сделала понимание смысла карты легко доступным,в чем Золотое Таро является явным продолжением колоды Райдера Уайта. "Золотое Таро была полностью составлено из произведений искусства от позднего средневековья до раннего Возрождения.

Из того времени насилия, угнетения и моровой язвы пришли горькие образы нежной красоты и слабости человека.

Они говорят мне о том, что истина является вневременной, и надо надеятся, что цветы живут даже в самых мрачных условиях. Я надеюсь, что ты услышишь,что они говорят тебе ".

КЭТ БЛЭК художник / автор золотого Таро. КРУПНЫЕ ТАЙНЫ

Крупные тайны состоит из 22 карт. Они представляют собой в определенной последовательности путь по жизни от рождения до просветления. Крупные тайны , также известные как козыри, решают важные вопросы. Большое число крупных тайн в раскладе свидетельствует о том, что это важный момент в жизни спрашивающего.

Используется Райдер Уайт нумерация и его значения





 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 16:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 16:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 16:26 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 16:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 16:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 17:19 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
0 - ДУРАК
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Женщина на краю утеса в самозабвении поет и бьет в барабан. Маленькая собака прыгает на ее юбку, пытаясь предупредить ее об опасности, которую не видит женщина.
Интерпретация Черной Кошки: блаженне неведение.

Оптимизм, наивность, невиновность. Игнорирование потенциального риска. Безумие, глупость и эксцентричность, блуждание,незапланированность,веселость,несерьезность

(Реверсивный: Игнорирование потенциальной опасности, апатия, отсутствие действия, небрежность)

»


 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 17:43 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
Я -ФОКУСНИК
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Человек стоит за столом в окружении птиц и животных. Он, как представляется как бог животных или " животного", он их благословляет. В таблице символов каждое из животных представлено как мелкая тайна . Символ бесконечности плывет над его головой.

Интерпретация Черной Кошки: знание это власть.

Расширение возможностей через понимание наших собственных способностей и мира вокруг нас. Целенаправленное изучение и инициатива. Прагматизм, способность вытаскивать илучшее из любой ситуации ситуации. Опасности должны быть приняты, и выбор сделали - это время для нового начала, начало чего-то существенного.

Реверсивный: Опасайтесь обмана в Вашей среде. Трусость, боязнь перемен. Возможно, психическое заболевание. Позор и злоупотребление властью

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 17:55 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
II - Высокая Жрица
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Царственная перспективная женщина, возможно, легендарный Папа Джоан, сидит на троне в Папская тиаре и облачении. За ней две колонны одна светлая, другая темная. Гепард послушно сидит у ее ног . Ее халат украшен золочеными голубями, в руках у нее большая Красная книга.

Моя интерпретация: Женская интуиция.

Духовная информированность, знание тайн,благословение,правильный путь. Тайные знания, интеллект и интуиция. Остерегайтесь спешки, рассмотрете все факторы, прежде чем принимать важные решения.

(Реверсивный: неправильная страсть, супружеская измена. Глупостьи невежество. Спесь)

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 18:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
III - Императрица
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Пышная женщина сидит на троне окруженая символами плодородия - фрукты, кролики, цветы и дети. Она носит корону из пшеницы. Младенец на ее коленях а два маленьких ангела играют на музыкальных инструментах.

Интерпретация Черной Кошки: В подлинной победе обе стороны являются победителями.

Матриархальная власть. Цель ориентирована на человека, средства, используемые для достижения успеха. Сотрудничество и партнерство, готовность к компромиссу в целях достижения взаимоприемлемого результата. Плодотворность, плодородие и изобилие.Вознаграждение . Счастье и удача. Творчество.

(Реверсивный: увядание отделение , безнадзорность и бездействие. Слабость, нерешительность,получение подарка

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 18:36 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
IV - император
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Цезарь сидит на своем троне. Параллельно ему расположился лев, и черный орел сидит на подоконнике. Он считает, держава и скипетр небольшие,удобные для пользования,каждодневные.
Интерпретация Черной Кошки: Там не может быть победителей без проигравших. Патриаршая власть. Мощность, мужская сила. Великиемотивации для достижения успеха. Компетентность , стремление к победе и завоеванию. (Реверсивный: Тенденция пользоваться неудачами других, и отсутствие способности к взаимодействию и сотрудничеству в направлении общей цели. Это карточка реального предприимчивого дельца, жестокость.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 18:39 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
V -ПЕРВОСВЯЩЕННИК
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Человек стоит в соборе, сзади него священник и монашка и две большие белые колонны. Хотя на человеке Папская тиара и ключи,что четко указывает на то,что это Папа Римский, он просто одет и относитель нодоступен.
Интерпретация Черной Кошки: Духовное руководство и власть.

Традиции и структура могут быть необходимыми тогда, когда создается порядок из хаоса. Эта карта показывает время перемен, особенно в отношениях. Пришло время искать истину и смысл. Пора оставить прошлое позади вас, очистить ум от прошлых мыслей и чувств . К вам придет более высокий уровень духовного понимания .
Реверсивный: слабость, нетерпимость и отсутствие понимания,которое необходимо преодолеть.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 18:50 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
Translation: English » Russian

+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
VI - ВЛЮБЛЕННЫЕ
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Обнаженные мужчина и женщина стоять в саду у дерева. Они, кажется немного стесняются друг друга, и женщина приобняла дерево, как будто так чувтвует большую безопасность. Ангел прикосается к женской головке , и левретка сидит у ее ног аккуратно скрестив лапки..В пышной листве щебечут райские птицы.
Интерпретация Черной Кошки: Исполнение желания через взаимоотношения.

Любовь дает сострадание к другим. Счастье и безопасность. Если гадание на новые взаимоотношения , это карта свидетельствует о том, что они будет глубже и более значительными, чем предыдущие отношения. Если о существующих отношений, она показывает, что проблемы будут преодолены и будущее является глубоким и сильным, несмотря на любые трения.

Реверсивный: Несоблюдение, разделения и разочарования. Возможен распад отношений.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 19:13 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
VII - Колесница
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Воин Королевы стоит на вершине царского плота продвигаясь по озеру на двух лебедях, один белый и один черный. Герб королевы превыше всего на крылатом шлеме на фоне города.

Интерпретация Черной Кошки: Лошади поведут дальше,если царственная особа соизволит ими править

Лидерство в команде. Прагматизм, сотрудничество и компромисс . Победа сотрудничества, работая с другими, а не против них. Настало время для анализа причин возникновения проблем,с которыми вы столкнулись Вам предстоит многое изменить и вы это сможете сделать,преодолев проблемы. Измененяя свое собственное поведение,у вас больше шансов на успех, чем при попытке изменить поведение других людей.

(Реверсивный: споры, поражения и возможные судебные процессы по мелким вопросам . Будьте осторожны и не позволяйте незначительному спору стать основой серьезной проблемы

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 19:36 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
VIII - СИЛА
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Рыцарь скачет на нас на серой лошади. Он влечет за собой золоченый баннер, и черная птица сидит на плече. Женщина стоит у дороги удерживая льва,ее рука покоится на животном.
Интерпретация Черной Кошки: Что не убивает нас, делает нас сильнее.

Посмотрите в себя, и вы найдете силы, чтобы выжить в череде судебных разбирательств и проблем. Используйте ваши силы для обогащения собственной жизни . Защитите тех, кто не может защитить себя. Кто-то нуждается в вашей помощи. Это очень мощная и позитивная карта, и указывает на большую силу характера.

Реверсивный: злоупотребление властью, слабость и неспособность быть верными своим убеждениям.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 20:00 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
IX -ОТШЕЛЬНИК
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Седовласый мужчина, возможно, Святой Франциск Ассизский, стоит в темном лесу с оленем Он держит фонарь, но фонарь дает мало света. Серый кот и перепел дополняют компанию.

Интерпретация Черной Кошки: познай себя.

Размышления и самостоятельные решения. Одиночество. Будьте осторожны, чтобы не стать слишком оторванным от мира вокруг вас.

Реверсивный: упрямство, одиночество и невозможность общаться.

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 20:09 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
X - КОЛЕСО ФОРТУНЫ
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Традиционная сцена Рождества. Женщина лежит в постели кормит ребенка, а бородатый отец раздувает огонь очага,чтобы подогреть еду. Корова и осел смотреть из коровника Деревянное колесо на стене является параллелью четырем евангелистам - ангелу, орлу, крылатому льву и быку .
Интерпретация Черной кошки: Что вы потеряете на качелях, вы получите по кругу.

Жизнь всегда будет прислать нам проблемы,ведь света без тьмы не бывает . Не останавливаться на несчастье, а вместо этого смотреть доверчиво в будущее . Возможности будут. Начало нового пути или предприятия.

Реверсивный: Горечь от беды, не видим хорошее. плен обстоятельств

 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 20:11 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+
XI - СПРАВЕДЛИВОСТЬ
+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+.+

Ангел взвешивает на весах правосудия. С одной стороны, человек которого тянут вниз бесы. С другой стороны, небольшие ангелы ведут борьбу борьбу, чтобы помочь женщине восстановить баланс. золоченая сова обозначает знания.

Интерпретация Черной Кошки: делать то, что справа.

Честность, справедливость и равные возможности. Судьба даст все то, что вы заслуживаете, но иногда она дает помощь, и сильные помогают слабым.

Реверсивный: Несправедливость, ложные обвинения

 
СурияДата: Воскресенье, 2008-Ноябрь-23, 21:14 | Сообщение # 20
Луна
Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, я все вижу, читаю, Вы молодец!!!!!.

Просто не оставляла сообщений, не хотела Вам мешать. Я проходила мимо этой колоды а сейчас карта по карте наслаждаюсь этими рисунками. Просто суппер, думаю такое не может оставить равнодушным. Я вот тоже подумываю купить эту колоду. Я восхищена!!!!

 
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Изучаем Колоды Таро » ЗОЛОТОЕ ТАРО -КОЛОДА ДЛЯ НОВИЧКОВ (Карты колоды и их толкования)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

поиск по форуму:
/index/10
Наталь Манок © 2024