Пятница, 2024-Апрель-19, 17:19
Главная


"Магия Натальи Манок"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сурия  
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Изучаем Колоды Таро » Mary-el Tarot (Проработка Мери-ель Таро)
Mary-el Tarot
natalyamanokДата: Воскресенье, 2013-Июль-28, 21:21 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
может быть это ее возможности быть плодной до преклонных лет? Солнечные дети- избранные дети Бога Ра или хотя бы солнцепоклонники-сверхличности
 
ElviДата: Воскресенье, 2013-Июль-28, 22:10 | Сообщение # 22
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1789
Репутация: 0
Статус: Offline

Автор Мэри Уайт о карте Жрица.

Я все, что было, я все, что будет и под мою мантию еще не заглянул ни один смертный.
Она девственная жрица, проводник между миром живых и мертвых, с вуалью из плоти. Она разворачивает свой пергаментный свиток, или разводит колоновидные ноги, только чтобы показать знания, которые сокрыты в этих пределах. Если вы откините ее вуаль, то увидите несколько капель крови, как зерна граната, как доказательство, что вы прошли путь инициации и посвящения.
Верховная Жрица - это зеркальное отражение Мага. Он отражает мужскую энергию янь, она - женскую - инь. Он - день, она - ночь. Он - свечение, блеск, открытие, она - темнота и секреты. Он есть ничто, она - все. Вместе они наши духовные мать и отец, король и королева.
Согласно библейской истории, Ева не была первой женщиной, первой была Лилит. Имя Лилит пришло к нам из Шумерского обозначения демона шторма. ЛИЛ обозначает - ночь, луна, или ветер. Согласно истории Лилит отказалась подчиняться Адаму и покинула Рай, где она дала дала жизнь демонам, убивала детей, подчиняла себе мужчин. Она - змея в Эдемском саду. Она знание и темнота. Она темная мать и темная Богиня, хаос, разрушение, смерть.

Ее сравнивают С Империатрицей, как Шута сравнивают с Магом. Шут - ничто, Маг - все. так же как и Жрица - женское ничто, отображенное в форме хаоса, пространства, вакуума, пустоты, лоно, где возможна жизнь, пустое место, где нет Бога. В то время как Империатрица - это все, жизнь, щедрость, полнота и буйство лона матери природы.
Египетский бог творения Атум (Адам), имя которого обозначает "завершение и конец", отстроил Бенбен, черную пирамиду в девственных водах и маструбировал своей рукой, что известна под именем Богини Иусасет (та, что приходит и возрождает), и вложил семя себе в рот. Потом распылил себя в темноту и создал Шу, Бога воздуха и чистоты и Тефнут - богиню влаги.

Я соединился со своей рукой, моя тень слилась с любовью, я положил семя себе в рот и выплюнул его в форму Шу и Тефнут.

Атум всегда изображается со своим пенисом во рту. Символически он отождествляется с Оуроборосом, змеем бесконечности, который кусает свой хвост, постоянно разрушая и возраждая самого себя. Атум сотворяет цикл самого себя, создавая пространство в средине сферы, которое становится лоном созидания, как сфирот на Древе жизни. "Рука" это название 10й буквы Хебрского алфавита, Шекинар, или мост Бога.
В Таро 10я карта - это Колесо Фортуны, колесо, которое имеет такую же бесконечную форму, имея созидательный, движущий механизм в своем центре. Так же пирамида Бенбен, так же как птица Бину, или птица Феникс, которая возрождается из пепла, которая отображена в Аркане 20 Суд и завершает большой цикл в Таро.

Так же как и Маг - свет и сияние первобытного мироздания, так и Верховная Жрица темнота и внутренний аспект, оба они являются прототипами белой и черной башен, которые проходят одной стилистической линией по колоде Мери-Эль таро. Они отображают дуальность.

Если вы погрузитесь в глубины своей психологии, вы найдете множество страхов и предубеждений. Страх темноты - одна из фобий, которые неоднократно возникает. Это очень естественный и хороший страх. Дети боятся темноты, и это защищает их от возможных травм, в то время как их родители спят. Взрослые боятся темноты и это их защищает от ситуаций, где они могут стать беззащитными. Этот цает у нас ассоциируется с цветами ночи, луны, темноты, сов, летучих мышей и т.д. И в соответствии с нашими биологическими ритмами, наше состояние мозга ночью другое, это нам позволяет настроиться на состояние сна и это путь к фантастическим приключениям и опыту.

Темнота так же находится внутри нас, это определенные состояния и уголки нашей души и сознания, которые нельзы осветить солнцем. Это наше бессознательное и подсознательное. Если подсознательное - это океан, то пробуждение подсознательного - это маленький остров на поверхности. Подсознательное может быть всем, что не имеет ни начала, ни конца - это дно абиса. Это соотносится и с Верховной Жрицей, будучи темной, она пугает этим некоторых людей. Таро, которое использует эти подсознательные символы, может быть так же пугающим для некоторых людей.

Верховная Жрица это Кракен, морское чудовище, с несколькими головами и щупальцами, которые развиваются в разные сторны. Жизнь носит наследственный характер. Вы происходите от мамы и папы, получаете свой ДНК код и жизненную силу. Каждая из этих вещей образуют неразрывную цепь, которая возвращает нас к началу жизни. Мужчина и женщина вместе, энергия и тело каждого соединяются и появляемся мы, со всеми своими жизненными силами и жизненным опытом. Все эти жизненные линии, как щупальцы Кракена, плывут по реке времени и соединяются.

Символами этой жизни, которыми владеет Верховная Жрица являются свиток, или книга, которые отображены образом Древа Жизни на ее животе.

Архетип Верховной Жрицы выражается в 4 земных элементах в 4х двойках. 2 жезлов - дверь, канал рождения. 2 мечей - разделение, война. 2 кубков - союз, любовь. 2 монет - канал материального, который не только указывает на путь, но и разделяет все вещи.

Ключевые слова:

Мистика. Женственость, внутренние знания. Поиск ответов. То, что спрятано, секрет, окультизм. Глубина, древние знания. Создание контраста или полярности.

Перевернутое:

Игнорирование, секреты, которые раскрыты.
 
ElviДата: Воскресенье, 2013-Июль-28, 22:29 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1789
Репутация: 0
Статус: Offline
Верховная Жрица - согласно еврейскому алфавиту - Гимел - Луна. Значение этой буквы - верблюд, бумеранг, реинкарнация, луна, ходьба. Буква Гимел - 13я Тропинка, соединяющая Кетер (корона) и Тиферет (царство красоты). По Кабалле буквой Гимел была создана луна. Буква Гимел символизирует способность давать другому. Графическое начертание состоит из буквы ВАВ, к которой снизу прикреплен хвостик в форме ИУД. Буква ВАВ символизирует передающий канал, а буква ИУД напоминает руку дающего, да и само название буквы происходит от названия ЙАД, которое и обозначает - рука. Канал Гимел - уровень самореализации. Это Высшие Посвященные верхнего воздуха (вернего РУАХ) - пророки и мудрецы, сумевшие познать вселенную и готовые к последнему посвящению - "переходу через Бездну". В Каббале с буквы Гимел начинаются слова Гадоль (большой) и Гавоа (высокий), Гаон (великий). В архитепическом теле Адама Кармона - Кетер - это мозг человека, а Теферет - сердце. По законам Каббалы высшая часть человеческой души - Нешама (душа) обитает в мозге, а человеческое сердце служит обителью Руах, которому соответствует человеческий интеллект. Таким образом канал Гимел, объединяя Кетер и Тиферет, символизирует внутреннюю духовность человека. Полная гематрия буквы Гимел = 73, так же как и смысловая основа слов "Жизнь" и "Мудрость" так же равна 73. Жизнь зависит от Мудрости, обитающей в Мозге. Это только та небольшая часть знаний, записанных в свитке Древа Жизни, которое символически отображено на животе Жрицы. Жрица, она полностью подвласна влиянию Луны. Высший смысл Жрицы - это обрести понимание сферы Бина. Бина - это третья сфера, которая соответствует самой Нешама (душе) и олицетворяет качество Я, его способность к действию и реализации. Бина - это разум, женское и пассивное могущество. Карта Жрицы говорит тому, кому она выпадает, что человек имеет большое и неосознанное психическое влияние на окружающих людей и ситуации.
 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2013-Июль-28, 23:14 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline
В Египте рядом с Люксором  есть разрушенный храм Изиды и в этом храме есть подобный камень. Со всего мира съезжаются неплодные женщины, чтобы посидеть на этом камне. Говорят, что после этой процедуры многие беременеют Вполне вероятно, что художник, укрепляя карту Императрицы вибрационно, изобразила подобный камень. У меня вообще такое ощущение, что  повторы в символике каждой из карт неспроста. Мэри Эль каббалистка, эзотерик и создала колоду из карт предначертаний то есть то, что выпало, то сбудется, это первое. Второе, этими картами  можно немного изменить судьбу,  как это и делают  практикующие каббалисты правда не только картами
 
ElviДата: Воскресенье, 2013-Июль-28, 23:31 | Сообщение # 25
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1789
Репутация: 0
Статус: Offline
4 Аркан ИМПЕРАТОР



"Это карта - с которой началась история Эль Мэри Таро. Я не вспомню сейчас, почему я начала свою работу именно с этой карты, но она вдохновляет меня до сих пор. Когда я закончила работу над Императором, я сказала, - «ДА», - я смогу создать всю колоду целиком. Этот Аркан дал мне толчок и вселил в меня веру в то, что я должна начать работу над этой колодой, которая, как я тогда еще и не подозревала, стала основной частью моей жизни в течении многих последующих лет. С тех пор я использую этот Аркан как стандарт единого стиля для всех последующих карт этой колоды. С самого начала я чувствовала присутствие императора и то, что он меня вдохновляет, побуждает меня к творчеству, привносит немного своего мужского Яня в мой Инь, поэтому я надеюсь получить по выходу колоду, которая бы включала в себя этот баланс женского и мужского начал. Поэтому я считаю императора покровителем и патроном всех остальных карт и мужской половинкой «Эль», как дополнение к «Мэри»."

Мэри Уайт.

 

На карте изображен почтенный старец - Император, прислонившись к мечу, он вглядывается в даль, переоценивает свое прошлое и пытается заглянуть в будущее (нить на его голове тянется от затылка к линии глаз). Его мысли тревожны. (стрекоза). Что ждет его и его народ впереди, за порогом, когда душа его унесется за птицами ввысь к Богу?
За свой долгий век он сумел самостоятельно создать могущественную империю, на нем печать его правления (тавро, татоо), он сам обеспечил своему государству стабильность, порядок и созидание (восьмилучевая звезда в круге на руке), путем проб и ошибок, извилистых путей (линии его короны), и долгих мудрых раздумий (золотые морщины его короны) он сумел наконец достичь гармонии (меч в ножнах, символ единения женского и мужского начал), заложив прочные основы, (рукоятка меча), законного и справедливого правления (сапфир). Он познал Христа, искупившего кровью наши грехи (рыба на мече, рубин - ее глаз, и эмаль черная), он принял истинную веру (кольцо на безимянном пальце) Отца и Сына и Святого духа (камни на кольце - красный - Бог, желтый - Христос, голубой - Дух Святой). Он сумел обеспечить людям благополучие и гармонию, соединив воедино (знак Тиамат на среднем пальце) решительность, волю (перстень на указательном пальце) с благородством и мудростью (кольцо на безимянном пальце).
 
vera-alxДата: Понедельник, 2013-Июль-29, 07:20 | Сообщение # 26
Солнце
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата natalyamanok
такое ощущение, что  повторы в символике каждой из карт неспроста. Мэри Эль каббалистка, эзотерик и создала колоду из карт предначертаний то есть то, что выпало, то сбудется, это первое. Второе, этими картами  можно немного изменить судьбу,  как это и делают  практикующие каббалисты правда не картами

Не задумывалась и не обращала на это внимания! Действительно, повтор, это - зомбирование. Т.е. карта Императрицы тихо внедряет в мозги мысль о рождении, о родах, о новой жизни. 1ый домик = ребенок, 2ой домик = ребенок....

Т.е - мысль Да, ребенок повторенная и повторенная и повторенная...., глядя на картинку ... материализуется.   А, если еще через дырку пролезть...
То будет твой ребенок строить куличики..   ,

Детский наборчик - синее ведерко + желтая лопатка с дырочкой, может бытьи  изображены здесь, на шарфе.
Правда, лопатка - с трещиной. Ведерко-треугольник - целое.- У женщины - все в порядке. А у мужчины -лопатки - трещина.    А его и нет на  карте. Трещина - расстояние между ними.

Поэтому так судорожно и безнадежно  очень тонкие и очень длинные длинные, пальцы  хотят остановить время.

А время уходит, сейчас надо кушать яблочки....

грустная история получилась..
 
Прикрепления: 5440645.jpg (5.0 Kb) · 0004611.jpg (9.1 Kb)


Сообщение отредактировал vera-alx - Понедельник, 2013-Июль-29, 07:26
 
ElviДата: Понедельник, 2013-Июль-29, 17:02 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1789
Репутация: 0
Статус: Offline
Империатрица указывает на те хорошие черты, которые могут быть в женщине. Любовь, красота, материнство. Ведь для каждой женщины актуальны вопросы брака, молодости, красоты. Как сохранить свое здоровье и красоту, чтобы быть всегда интересной и желанной для своего мужа. Как сберечь традиции и правильно воспитать детей. Как быть хозяйкой в доме.
Она несет в себе подсказки и аффирмации, каким образом достичь этого женского совершенства. Просто смешение скандинавских символов, каббалы, египетских символов дают энергетическое усиление карте. Все хорошее, что есть в разных культурах и религиях сконцентрировано в этой карте, и они усиливают все вместе свое влияние на карту и человека.

Даже ее профиль, такой необычный, на голове у нее не шишка, никто ее не бил!!!!!
У нее такой же профиль, как у лиц на карте Солнце и Луна... На ней Скандинавское языческое платье, у нее за спиной Египетский ребенок.... А сама она олицетворяет образ Богини Инков. У нее профиль такой же какой мы видим на рисунках древних ИНКОВ и Майа.
И если Египетским детям накладывали пластины сбоку от ушей и как бы сужали их лица. До детям Инков и Майа пластины накладывали на ЛОБ и ТЕМЕЧКО и у них черепа деформировались таким образом, что получались скошенные лбы.

Эта женщина представляет собой Богиню ПАЧА-МАМА.
"В мезоамериканской мифологии – мать Вселенной, одно из главных женских божеств в мифологии кечуа, богиня земли и плодородия, Символ женского начала, плодородной матери земли, Матери-кормилицы. По некоторым мифам, из лона Пача-Мамы вышли все люди, и уж конечно, она не оставила их голодными. В Перу, например, ее изображают с горшками из которых она кормит людей."

Здесь мы видим в подоле яблоки, которыми Идунн кормила Богов. И по приданию, корзинка Идунн никогда не заканчивалась, если из нее брали одно яблоко, то на том же месте появлялось новое.

То есть, в раскладе, при выпадении этой карты как психологического архетипа, мы можем читать... Что перед нами женщина щедрая, хлебосольная, кормилица семьи, она экономна, запаслива, у нее всегда отложена денюшка на черный день, соленья в подвале, какая нибудь заначка в холодильнике, чтобы гостей встретить. Она сама всегда рада гостям, она любит людей и заботится о своих детях и родствениках.
 
vera-alxДата: Понедельник, 2013-Июль-29, 21:52 | Сообщение # 28
Солнце
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Elvi)
То есть, в раскладе, при выпадении этой карты как психологического архетипа, мы можем читать... Что перед нами женщина щедрая, хлебосольная, кормилица семьи, она экономна, запаслива, у нее всегда отложена денюшка на черный день, соленья в подвале, какая нибудь заначка в холодильнике, чтобы гостей встретить. Она сама всегда рада гостям, она любит людей и заботится о своих детях и родствениках


Может все так и будет по раскладу. Но сейчас карта одна и она говорит о другом.

Цитата (Elvi)
У нее такой же профиль, как у лиц на карте Солнце и Луна...


Посмотрите на выражения трех лиц - Луны, Молодой Женщины и Солнца.



Все они передают эмоции.

Луна, первое темно-серое лицо - ужас,
Солнце, - третье лицо, - передает, может, боль, как от ожога. Как будто кричит - А а аа а а а аааа...
Лицо - женщины ....... Нет радости в ее лице.... только ожидание, грусть томительного, долгого ожидания ... Или - безнадежность.... Веки глаз опущены, как занавес в театре, когда спектакль окончен....
Прикрепления: 5559249.jpg (34.8 Kb) · 4855954.jpg (40.2 Kb)


Сообщение отредактировал vera-alx - Вторник, 2013-Июль-30, 05:46
 
vera-alxДата: Понедельник, 2013-Июль-29, 22:08 | Сообщение # 29
Солнце
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Elvi)
На ней Скандинавское языческое платье


Когда-то это было платье.

Столько времени прошло...  . Теперь , то, что раньше было платьем, стало частью скульптуры или статуи ....   Все окаменело внутри платья ... замерзло...застыло....замерзло.

Это уже не легкая прозрачная ткань, колышущаяся от порыва ветра. Теперь это - голубой нефрит или дымчатый топаз или .... или .... хрустальный саркофаг, как у спящей красавицы...

Может, поставить рядом с ней карту друга, чтобы она улыбнулась...



Но, не все так грустно.

В оракуле Ленорман карта Ребенок означает новую жизнь. И здесь есть ребенок, маленький Бог. Женщине есть для кого жить и кому радоваться...

И розочку надо поставить в водичку. Тогда, со временем, стебель даст корни и все будет хорошо. Все наладится

Цитата (Elvi)
карта, вызывает определенный протест патриархальным устроям. Женщины хотят руководить и властвовать не только в хозяйстве и над детьми, но и над мужинами.
Однако с другой стороны, мы ведь разбираем карту, как единицу, и в сочетании с другими картами
империатрица может и показать свой характер и может показать, что она способна на измену. Но это необходимо уже рассматривать в целостном раскладе. А сама по себе она такая и есть - патриархальная, любящая, любимая.
Прикрепления: 9403282.jpg (22.3 Kb)


Сообщение отредактировал vera-alx - Вторник, 2013-Июль-30, 06:10
 
vera-alxДата: Понедельник, 2013-Июль-29, 22:51 | Сообщение # 30
Солнце
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Elvi)
Эта женщина представляет собой Богиню ПАЧА-МАМА.


Действительно похожа.



Статья здесь http://vicuna.ru/index.php/pacha-mama/

Прикрепления: 5334047.jpg (12.8 Kb)


Сообщение отредактировал vera-alx - Понедельник, 2013-Июль-29, 22:53
 
ElviДата: Вторник, 2013-Июль-30, 06:36 | Сообщение # 31
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1789
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (vera-alx)
Может все так и будет по раскладу. Но сейчас карта одна и она говорит о другом.
Лицо - женщины ....... Нет радости в ее лице.... только ожидание, грусть томительного, долгого ожидания ... Или - безнадежность....

Это может показаться странным..... Вы даже не поверите, но на каждой карте, любой колоды Империатрица изображена одна  biggrin И Император, почему то, изображен .... Один.  (И они все кого то ждут, получается....)
Это Архетип. И мы разбираем колоды, чтобы они показывали нам значения в раскладах, чтоб помочь людям. По своей сути Империатрица не может быть Одна у нее обязательно кто то есть, хотя бы штамп в паспорте. biggrin
И мы описываю ее как одну единичную карту, поскольку в сочетаниях карта может прочитываться или рыскрывать себя уже с дополнительными значениями.
На мой взгляд у нее очень спокойный взгляд, умиротворенный, сосредоточенный на себе, она, наоборот,  довольна жизнью. Она - Империатрица - она замужем. У нее кольцо на пальце. И не может быть иначе по единичной карте. Это империатрица.

Тогда давайте реальный пример.... Опять же пришла бы к вам на сеанс замужняя женщина и выпала карта империатрицы, или незамужняя, чтобы Вы сказали клиентке по одной только ЭТОЙ карте? Кто сидит перед Вами? Как бы Вы работали с этой картой с конкретным отдельным человеком? Объясните свою мысль на конкретном примере.
 
ElviДата: Вторник, 2013-Июль-30, 11:07 | Сообщение # 32
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1789
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Цитата vera-alx
Мало, но есть, где не одна.


Хорошо... Но только Манара указывает на присутствие мужчины... А что Вы можете о первых других картах... Какого мужчину они ждут? Если так описывать, я могу подумать о первой карте, что вся радость женщины на первой карте это ее дочь и внучка, раз нет мужчины, она - старая, а муж наверное умер.... и то хорошо, если он умер своей смертью, а может она его отравила?.... Может они как раз на огороде зелье отворотное, или приворотное собирают... А может она вообще мужененавистница... ведь на карте присутствуют только женщины и ребенок девочка.... Даже статуя женская.... Две женщины детородного возраста и без мужчины... а всех мальчиков из рода они умервщляют... Получается, что нагуляли, приворожили? И они мужика совсем не ждут? Им и так хорошо?

А про вторую карту я вообще молчу.. Довела, наверное, эго эта мигера, видите, как скалится? от бедного мужика один скелет остался и то в отражении, свела его в могилу.. Так?...

Таким образом и рождаются в интернете трактовки, которые Вы сами же назвали бредовыми и которые запутывают как Вас, так и других.

Если все составители колод делают, что хотят, ориентируясь только на наше воображение, которое у каждого разное, тогда зачем нужна вся система? Получается Хаос. Зачем мы вообще разбираем колоды? Наверное Кроули в гробу переворачивается. Склярова должна вообще прекратить давать уроки по таро и выпускать колоды... Столько книг написала, а получается, что весь ее опыт - это просто вода. Наталья сама парапсихолог, ясновидящая, таролог и преподаватель Таро со стажем 25 лет, за все годы выпустила очень много талантливых учеников, которые успешно работают.

Другой вопрос, как прочитывается карта в конкретном случае, какую смысловую нагрузку из перечня значений она несет. Авторы и рисуют свои колоды опираясь на систему значений - либо положительных, либо отрицательных и они в картах просматриваются.

С другой стороны - образы. Да они очень важны и у меня есть хороший пример, когда знакомая, просто фантастически оперирует образами... Она просто по рисунку на картинке может описать незнакомого ей человека, либо цвет его одежды... либо по каким то деталям определить местонахождение предмета, очень четко, попадание 99% и 100. Но опять же она работает не как психолог, а как прорицатель. Она основной упор при гадании делает на значение в картах, чтобы правильно предсказать судьбу человека.

Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, у вас очень хорошие ценные замечания, которые помогают натолкнуться на правильную и очень хорошую мысль... Вы интересный собеседник. Возможно даже наши все утверждения вообще неправильные, и мы действительно видим не так. Такое может быть. Просто дайте какую то конкретную аргументацию по значениям, как можно трактовать эту карту исходя из того, что Вы увидели. Просто непонятно, что Вы ищите в картах и зачем они Вам нужны.... По какой системе Вы их трактуете?

-  Женщина какая по вашему мнению изображена на карте? Только отдельными словами, там любящая, красивая, некрасивая, старая, забитая жизнью.... Совет этой женщине. Ведь люди, которые бывают на форумах ищут такие подсказки и трактовки карты. Вы можете определить свои значения.


Цитата
Цитата vera-alx
По внешнему виду, манере одеваться, речи, построении фраз, мимике, рукам .... то же многое можно понять. Даже одно приветствие - Здравствуйте и его интонация, произношение ... раскрывают образ. Но обычно, если это женщина, то вопрос не о ней, а о нем. Сначала я анализирую текст ее вопроса. Из текста можно многое о ней понять, используя фразеологический анализ.

Все таки вы больше работаете как психолог на реального человека, правильно? Вы сами задаете ему вопросы, а он отвечает... И потом исходя из его мимики и жестов, и ответов вы анализируете, правильно? Обычно люди, которые приходят к предсказателю задают один единственный вопрос и молчат в тряпочку, они хотят услышать ответ от таролога.А если Вам напишут сообщение на форуме? Дадут только дату рождения и имя? И зададут вопрос Что у меня происходит на данный момент в личной жизни.... Человек не хочет Вам высылать свое фото, он суеверен? И Вам выпадает империатрица....
Как же только он нем? А она разве в его жизни не участвует? Она там главное лицо, Вы же не его жизнь хотите изменить, а помочь ЕЙ вернуть, или удержать мужчину.
 
ElviДата: Вторник, 2013-Июль-30, 22:12 | Сообщение # 33
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1789
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (vera-alx)
На первой карте, я бы, сказала, что это - послевоенное время. До войны жизнь была налажена. И мужчины были. И семья большая была. Вон какой большой дом построен.

Сейчас - запустение. Женщинам без мужчин в таком частном доме очень-очень тяжело все дается. Если Вы - городской житель, то это - сложно понять.

Они сажают огородик. Кустики похожи на душицу. грядки аккуратно и старательно расчерчены. Клумба посажена.


Нет мужчин. Потому что война взяла всех. После войны мужчин было мало. Поэтому и на карте, как говорится, - Без хозяина, дом - сирота.


Вот.... Вот видите, как Вы правильно описали эту ситуацию. Это ситуация Возрождения и Вы ее почувствовали. Женщина может оказаться в любой ситуации, муж может умереть, пропасть безвести, но обязательно найдется выход.

Карта Империатрицы, тем и оптимистична, что женщина может быть одна в какой то конкретной ситуации, из которой она обязательно найдет выход, или ей помогут (дети и внуки помогают), Империатрица по своей натуре всесильна и саможержавна, но она никогда не будет одинока, как женщина. Она была, либо есть, либо будет замужем. Это ее марка. Это незыблемый закон системы.
Если вы тассуете колоду и из нее выпадает произвольно карта Империатрицы, и перед Вами на сеансе одинокая девушка, то, Вы смело можете ей сказать - НЕ ВОЛНУЙСЯ, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО выйдешь замуж;

Доказательством тому вторая карта, хоть муж ее и умер (скелет в зеркале), но перед ним стоит букет красных роз, это дает надежду на то же возрождение и то, что она обязательно выйдет замуж второй раз. На Империатрице зеленое платье - "невспаханое поле" которое будет обработано и даст свои плоды.
 
ElviДата: Вторник, 2013-Июль-30, 22:57 | Сообщение # 34
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1789
Репутация: 0
Статус: Offline
Империатрица с точки зрения каббалы.

Империатрица - буква Далет - Венера. Значение буквы Далет, дверь, створка двери, вагина, вход в храм. Далет на иврите обозначает Дверь. Буквой Далет была создана Венера. В символическом аспекте Венера - это вход в Дом Природы. Буква Далет = 4ке. Символизирует мир, состоящий из четырех основ: огонь, вода, воздух и земля. Верхняя (горизонтальная) черта графического изображения буквы Далет символизируют восходящие, стремящиеся вверх мужские силы природы - воздух и огонь. Нижняя (вертикальная) черта символизирует две женские стихии - воду и землю. Сакральные слова у Далет: пшеница, злак, рыбы, изобилие,  Венера
,   природа, вода, трон, деревья, разврат, святость ума, врата, десять. Цинарот Далет - это четырнадцатая тропинка, соединяющая Хахму и Бину (Отца и Мать). Символизирует процесс рождения, плодовитости вечность жизни. Существенные характеристики ее владений - это любовь, творчество, плодотворность, вниание и мудрость, а так же красота материнство и женственность.

Император, значение по Каббале.

Пятая буква алфавита Хэ. Значение этой буквы - окно, душа, жизненное начало, радость. По Каббале буква Хэ - буква сотворения мира. Пятая сила приводит в движение четыре основы. Хэ - это первая буква Тетрограмматона . Графически она состоит из буквы Далет (перевернутая буква Г ) и буквы Иуд (выглядит, как запятая). Буква далет символизирует 4 стихии из которых создана материя нашего мира, а буква Иут символизирует Божественный замысел. Буква Хэ символизирует воплощение небесного замысла, который человек может постичь через познание Законов Природы (Империатрицу). Поэтому буква Хэ символизирует интуитивную истину сердца. Сакральные слова - рука, кровь, ягненок, огонь, царь, четыре первостихии, скипитр, месяц Нисан, разум, самораскрытие. Месяц Нисан - цикл месяца года открывается месяцем Нисан (Овен, ягненок). Нисан - месяц рождения еврейского народа, месяц исхода из Египта. Знаково символизируют стадо овец, послушно следующим за свои пастырем. Так народ еврейский пошел послушно за Моисеем. Марс - символ активности, и естественных стремлений, правитель месяца Нисан. Астрологи считают, что рожденные под знаком Овна, склонны к лидерству. Их можно рассматривать как вожаков стада остальных знаков зодиака. Если склонность к лидерству вырывается из под контроля, то она приводит к отрицательным последствиям, заносчивости и тирании, в связи с этим, по иудейской традиции, пасхальную жертву (молодого барашка), призванную справиться с отрицательным влиянием этого знака, запекают на открытом огне. В системе соответствий зодиакальных знаков и месяцев года частям человеческого тела, месяц Нисан соответствует глове. Поэтому основное значение Императора - думать и решать. Император - это всегда внутренний зов ощущения своей миссии и поиск своего царства. Ценарот Хэ - это всего лишь начало трудного пути, единения мудрости и понимания, ведущего к самораскрытию, и осознанию своего истинного "Я". Это все высокие предначертания этой карты относительно Каббалы.
Упрочение веры, осознание господства божественного провидения в мире, как в общем, так и в частностях, безупречность в выполнении заповедей господних, и сочетание со всем этим скромности, вот пять этап работы по Цинароту (каналу) Хэ.


 
ElviДата: Среда, 2013-Июль-31, 00:03 | Сообщение # 35
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 1789
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
На второй карте Императрица разговаривает с человеком, который мертв. Она видит его перед собой, но, наверное, не в образе скелета, каким он отражается в зеркале. Девочка спокойна. Значит Скелет она не видит.
В зеркале Императрица , домысливается, протянула руку Скелету.
Т.е. не даст он ей еще раз замуж выйти. Держит крепко.


От Натальи.

На этой карте не только она с девочкой. . Спиной к женщине, у ее левого плеча сидит человек с бородой, а отражением ему в зеркале - скелет.

Что можно сказать о человеке о ее напарнике на карте, что он испорчен, в нем дурная кровь, что он скоро умрет. И ребенок испорченный и в нем дурная кровь. А она сильная, здоровая в зеленом платье, как поле невспаханное, она хочет   здоровых детей.  . Он не может дать ей здоровое потомство.

Если женщина в зеленом, то скорее всего она хочет еще одного ребенка, но не от этого мужчины. Он отражается в зеркале, так что скорее всего, именно он считает, что он уже труп и ни на что не способен. Еще раз подтверждается, что это карта единовластия.
С другой стороны если видеть себя в зеркале скелетом, то это значит, что на человеке порча. Мужчина порченый. Здесь показан уход ее мужа, в нибытие, она смотрит вперед и строит планы на еще одного ребенка. А по законам природы все неспособное уходит и он уйдет, а ее как поле вспашут обязательно. Он еще живой, но он -  уже фактически ее прошлое.

В первой карте пожилая женщина Империатрица и она тоже одна - единовластие. На карте видно костыль, который приперт к двери дома. Она имеет мужа-инвалида, который больше не может ей помогать. Инвалидом этого мужа сделала война. Женщина, которая стоит на коленях - это ее рабыня, она ей подчиняется (не важно, кто она - дочь ее, или другая родственица). И дочь и внучка ей подчиняются. Опять же единовластие. Хотя и пожилая - она все так же Империатрица, зараждающая жизнь, которая приказывает посадить эти кустики. Скульптура - это символ возрождения.
На Манаре так же - единовластие. На карте Империатрицы неважно сколько людей и образов - одна на ней одна властительница.
Империатрица всегда имеет мужское сопровождение. Как Император не может существовать без Империатрицы, так Империатрица не может существовать без Императора.
 
natalyamanokДата: Воскресенье, 2014-Сентябрь-21, 18:23 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Статус: Offline


 
Форум Магическая Кухня » Колоды таро » Изучаем Колоды Таро » Mary-el Tarot (Проработка Мери-ель Таро)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

поиск по форуму:
/index/10
Наталь Манок © 2024